Дарья Грачева

Приватизированная квартира оформленна на мужа и на дочь (1\2 собственности) . может ли муж продать квартиру, если он купи

Приватизированная квартира оформленна на мужа и на дочь (1\2 собственности) . может ли муж продать квартиру, если он купил квартиру дочери и сделал дарственнную на нее. нужно ли согласие жены на продажу квартиры мужа? в браке не состояли.
Жена в приватизации квартиры не участвовала.

дочь несовершеннолетняя

Анютик Балакирева

сколько бы Вас ни просили расписать вашу ситуацию конкретнее и подробнее, Вы всё равно оставляете для ответчиков необходимость задать Вам встречные вопросы.
Встречный вопрос: дочь несовершеннолетняя?
Если да, то продажа квартиры с долей несовершеннолетнего возможна только с разрешения органа опеки и попечительства, а не с согласия жены.
Если Вы перед этим Вы купили квартиру, а потом подарили её дочери, то для органа опеки это будет существенным аргументом для выдачи разрешения на продажу. То есть, продажа будет разрешена в связи с наличием другого жилья для несовершеннолетнего, приобретённого взамен продаваемой доли.

Иван Родькин

Муж может продать только свою половину. То, что у дочери есть еще другая квартира в собственности, не лишает ее собственности 1/2 общей квартиры. Согласия жены не нужно.

Анатолий Милкин

нет брака, нет жены

Михаил

дочь несовершеннолетняя?

Надежда Россохина

Вы сначала определитесь: купил или приватизировал.