Александр Савельев

Оформление собственности на квартиру.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
Купил квартиру в строящемся доме, дом сдали раньше и уже заселили.
По опыту предыдущих очередей - собственность на квартиру они получили только спустя полтора года после заселения. Это уж слишком я считаю.
При заключении договора, попутно заключался договор возмездник на регистрацию договора и собственности, что это строительная компания берёт на себя ответственность по регистрации.

Вопрос: можно ли как то этот процесс ускорить или можно ли самостоятельно зарегистрировать собственность?
На руках есть только зарегистрированный договор долевого участия.

Заранее спасибо за ответы.

Людмила Климанова

Разрешение на ввод в эксплуатацию, документ подтверждающий оплату, акт приём-передачи, кадастровый паспорт, госпошлина.