Skif .

оформление квартиры в собственность. порядок действий.

подскажите порядок действий при оформлении квартиры в собственность по наследству. Порядок принятия решения суда о собственности пройденный этап. Есть решение суда о признании собственности. Дальше что? Сначала в РОСРЕЕСТР для получения свид-ва о праве собственности, а уж потом в БТИ за кадастровым паспортом?

Рено Капелюшкин

У вас уже должен быть и кадастровый и технический паспорт, далее - регистрация права в Росреестре.

Мария Яковлева

Сначала в БТИ

Светуська Пушистик

Сначало в БТИ получить кадастровый паспорт, затем с решением суда в РОСРЕЕСТР.

Елена Санатуллина

Я поняла, что вы начали с суда? Признание собственности даст вам право у нотариуса получить свидетельство на наследство. Но сначала нотариус направит вас в БТИ. После получения окончательного документа у нотариуса, вы пойдете в ГОСРЕГИСТРАЦИЮ.