Ир
Ирина

Муж после смерти отца вступает в наследство (квартира) хочет ее продать. Имеет ли право на долю дочь от 1 брака?

Николай Лепёшкин

внуки не являются наследниками
с какого перепуга у внучки доля?

Анастасия Бердникова.

Чья дочь?
Если внучка умершего - нет. Если дочь умершего - да.

Ден Кочуев

Чья дочь от 1 брака?

Иван Михайлович

Нет, она была наследницей своего деда второй очереди, но он вступил в наследство, теперь она не наследница. Вот если он не продаст и умрет, то она будет наследницей своего отца первой очереди.

Александр

Алименты с наследства не платятся, так как наследство - не доход (наследование юридически безвозмездная процедура) . А то, что в исполнительном листе написано про 25% - это подразумевается исключительно денежный эквивалент. . а не имущество. .
Следовательно если назначены алименты ребенку от первого брака, по исполнительному листу, то ребенок никаких прав на получаемое недвижимое имущество не имеет. НО при продаже квартиры возникает ДОХОД, если в исполнительном листе о алиментах прописано % с заработной платы И ИНЫХ доходов, то с прибыли от продажи квартиры нужно будет отдать часть на алименты.

Саша Саша

Муж наследник по закону. Тут не понятно дочь от первого брака чья. ? мужа или того отца, который умер у него от другого брака дочь?

Шерали Мингтураев

Вы хоть и мудрец, но бестолковыи. Большого ума не надо и так ясно что это дочь умершего. А муж это сын от второго брака. Поэтому по закону, если нет завещания на сына то есть на мужа, то продать он не может ему приидется делить квартиру с дочкои то есть с сестрои в данныи момент она ему сводная

Дм
Дмитрий

Нет. Наследники первой очереди-дети, родители, супруг (а). Внуеи наследуют по праву представления.

Alex Fil

Нет. Это только имущество вашего мужа. Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни.

Екатерина К.

Нет, не имеет!!!

Юлия Дубровина

прав ни на какую долю у дочери от первого брака наследника нет. так что пусть продает на здоровье и ничего детке не достанется? если это конечно не дочь, умершего.. Не очень понятно от какого 1 брака, и кто папа...