Елена Пчелина

Имеет ли право на наследство 6 лет. ребенок, после смерти отца. Они не были в браке и ребенок носит только отчество отца.

Виктор

конечно, дети - наследники первой очереди.

мать должна от имени ребёнка обратиться к нотариусу с заявлением: прошу включить в список наследников по закону.. .

если в свидетельстве о рождении отец не указан, то всё равно надо обращаться. нотариус откажет и порекомендует обратиться в суд для установления отцовства

Ирина Никитина

В судебном порядке доказывайте отцовство и тогда ребёнок будет являьтся наследником первой очереди

Артем Пупынин

Если отцовство ребёнка установлено, то, конечно же, ребёнок имеет право на наследство ( долю наследства ) своего отца ! 🙂

Анюта Грибанова

если установление об отцовстве имеется, то имеет право

Татьяна Попова

Если отцовство было установлено, то ребёнок наследник первой очереди, а отсутствие брака и отчество тут ни при чём.

Машенька Лютенко

Если отцом ребёнка было признано отцовство или вы установили отцовство через суд, тогда имеет право. А после смерти доказать что это его сын будет проблематично...

Алексей

да. он же наследник ..и наверняка умерший указан в свидетельстве о рождении ребенка.. . главное в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу