Сергей Белый

кто имеет право на наследство?

Здравствуйте, такая ситуация есть дом, есть 3 ребёнка совершенолетних один из них только прописан в этом доме, если не дай бог что случится кто будет иметь право на наследство? Все трое или тот кто прописан?? ? В заранее благодарю!!!!

Дмитрий

прописки нет- есть регистрация по месту жительства. Она на наследство не влияет никак. Наследники первой очереди по закону - дети, супруги и родители умершего. Если нет завещания, конечно.

Александр Сысоев

Все в равных долях.

Владимир Вершинин

при отсутствии завешания - наследники первой очереди супруга дети и родители - в равных долях ...прописки - значения не имеют ..

Максим Суворов

Наследники первой очереди- дети, супруги и родители. Регистрация значения не имеет. А дом-то в СОБСТВЕННОСТИ наследодателя?

Роман Доний

Все трое имеют право на наследство!

Анастасия Капусняк

По закону первая очередь: Все дети и еще супруг и родители умершего, если есть таковые. Если будет завещание, наследовать будет указанный в завещании наследник.
Регистрация наследника по месту жительства умершего, совместное с ним проживание, имеют значение при расчете госпошлины за свидет. о праве на наследство- освобожд. от госпошлины такой наследник.

Ка
Карина

Прописка (которой уже не существует, а есть регистрация ) никак не влияет на получение наследства. Так что если не будет завещания, то все три ребенка будут наследниками в равных долях вместе с супругом (супругой) и родителями умершего.

Янина Борисова

в равных долях