Юлия Дубровина

Имеет ли жена после смерти мужа право на наследство, если квартира куплена мужем до брака? Жена не прописана

Александр Юрдин

Конечно имеет

Александр Иванов

Нет не имеет. Все что куплено до брака,
в наследство не переходит.
И тем более она не прописана.

Андрей Запертов

Ее супружеской доли в этой квартире нет, но это не лишает ее права наследовать имущество супруга в качестве наследника первой очереди

Владимир Пронин

Если нет бумаги на наследтсво или дарение-никаких. Всё что до брака-ЕГО и его настоящих наследников.

Людмила Дроздова

Светлана и Евгений Милиславский - спасибо, посмешили.
Евгений - ТЫ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ НАСЛЕДНИК!!!

Лена Сергеевы

Конечно имеет. Если нет завещания, то в равных долях наследуют жена, родители и дети мужа.

Евгений Очагов

все его имущество будет делиться между родителями, женой и детьми

Мария Перепелова

Жена, дети мужа и его родители - это наследники первой очереди. Дети есть? Родители живы? Если нет завещания, то все они имеет равные права при разделе наследства. В данном случае квартира должна быть поделена в равных долях между ними. Прописка при наследовании вообще никакой роли не играет

Наталья Мороз

Данная квартира будет входить в общую наследственную массу и соответственно жена на долю в этом имуществе имеет, и соответственно долю от квартиры тоже.

Имущество приобретённое до брака не учитывается только при разводе.

Эдуард Гарбузов

ну по идее жена первоочередная наследница, если не ошибаюсь

Андрей

Её доля зависит от наличия других наследников

Сергей Тулайкин

Имеет.
Супруга является наследником 1-й очереди.
Но такими же наследниками еще являются дети и родители умершего.

Игорь Федосеев

Жена (не состоящая в разводе) имеет полное право на все наследство мужа. Права других родных и родственником мужа не могут быть заявлены и судами не рассматриваются.

Денис Белоусов

после смерти мужа - конечно.

Алексей

естественно имеет

Маша Бондарь

Не имеет, тем более, не прописана!!! Значит точно не хотел, что бы она прикасалась к его собственности!!! Зинаида, не порите чушь, есть Закон, и против него не попрешь!!!