Олеся Ткаченко

Имеет ли право муж продать квартиру не предупредив жену, квартира куплена до брака мужем

будет ли такая сделка законна .от брака имеется один ребенок

Павел

Имеет, потому как это его собственность, а не совместно нажитое в браке имущество. Ни супруга, ни дети никаких прав на его собственность не имеют, равно как и Ваш супруг и ребёнок не имеют никаких прав на Вашу собственность. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
Ознакомьтесь. Статья 36 Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Сергей Андриенко

если оформлена на него как собственность, то имеет.

Оксана Фоминова

Имеет. Эта квартира совместно нажитым имуществом не является

Intresni Niobicni

имеет, т. к. куплена до брака, наличие детей не имеет значения для осуществления этой сделки

Алексей Бухаркин

На чужой каравай рот не раззевай !

Юрий Слободской

имеет. . но для себя я бы подстраховалась

Диана

Имеет право.

Мария Казамарова

Абсолютно законно. Наличие ребенка или нескольких детей значения не имеет. Добрачное имущество мужа не делится между ним и женой.

Екатерина Петрова

наличие алчной жены не лишает человека дееспособности, и права распоряжаться СВОИМ имуществом по СВОЕМУ усмотрению.

Анна Рыжкова

если в браке с его имуществом были произведены улучшения значительно увеличивающие его стоимость, то имуществоможет быть признано совместно нажитым. Надо доказать это.