Ин
Инесска

Мужем куплена квартира в браке. Как оформить, чтобы этой квартирой распоряжался именно муж, без согласия жены?

Мужем куплена квартира в браке. Как сделать или оформить, чтобы данная квартира всегда принадлежала мужу и он мог распоряжаться, продавать и тд её без согласия жены?

Николай

Брачный договор или соглашение о разделе общего имущества супругов ! 🙂

Елена Дарницкая

Ну, если жена на это пойдет, то может отказаться от своей доли в пользу мужа (встречаются такие доверчивые дамы) . Брачный контракт не поможет, ведь он будет составлен уже после покупки квартиры. В любом случае, это никак нельзя сделать без ее ведома.

Салимов Арыслан

брачный контракт.. . ))) лолки.

Михаил Утешов

Убей жену.
Иначе никак.
Ее 50% законно.

Или можно квартиру продать и одновременно развестись.
Деньги цинично и нагло присвоить.

Александр

Нужно было чтобы ему ее подарили, то есть купил бы допустим отец и написал дарственную на сына. Теперь поздно уже.

Алексей Коннов

никак. Квартира уже куплена в БРАКЕ. Даже, если вы сейчас составите брачный контракт, в котором оговорите, что она не имеет претензий на эту квартиру, то все равно потом можно будет оспорить в суде правомерность такого контракта. Надо было не приобретать недвижимость, находясь в браке раз так

Оксана Долгова

Имущество нажитое в браке- совместно нажитое. Согласие жены необходимо. В случаи несогласия она может оспорить свою долю собственности. Необходимо нотариально заверенное согласие жены на реализацию квартиры. (если есть дети- ещё сложнее)

Анастасия Короткова

никак
только если жена подарит свою половину мужу

Вера Котенко

если ваши супружеские отношения фактически прекращены ( т. е. вы официально женаты, но вместе не живете) были до преобретения жилья, и вы сможете это доказать, то сможете в суде добиться того, что жена не имеет права на квартиру.. . иначе никак.

Марина

Никак. Ведите жену к нотариусу, пусть пишет согласие на то, чтобы вы распоряжались квартирой (могли её продать) . Но в любом случае, даже если квартира записана на вас, оня является общей совместной собственностью супругов.

Анатолий Степовой

если только в суде докажите что квартира куплена на деньги которые были до брака или брачный договор

Надежда Малышева

По закону невозможно.