Samvel Atayants

имеет ли она право продать квартиру?

на деньги доставшиеся мне по наследству моя бабушка которая является моим опекуном купила квартиру, пообещав по достижению совершеннолетия написать дарственную, а сейчас хочет меня выписать и продать квартиру имеет ли она на это право недавно мне исполнилось 18 лет

Ha
Hakan

Что-то не складывается.... по идее она не могла на деньги, принадлежащие ребенку, купить недвижимость и оформить её на себя.

Ан
Анна

а как она смогла взять эти деньги? если деньги были на сберкнижке, ей бы не дали их взять. наверно это всё таки было не наследство

Linar

повезло тебе с бабушкой... .

иди в Опеку и рассказывай как всё было - там помогут

Жм
Жменька

В п. 1 ст. 17 указано, что как опекаемые не имеют никаких прав собственности на имущество попечителей или опекунов, так и опекуны и попечители не имеют никаких прав собственности на имущество опекаемых. Речь идет в т. ч. на суммы пенсий, алиментов, пособий, прочих социальных выплат на содержание опекаемых.

А статьей 37 Гражданского кодекса РФ, п. 2, добавлено, что без разрешения органа опеки и попечительства опекун не имеет права совершать, а опекаемый не может давать согласие на проведение сделок по отчуждению имущества опекаемого, передаче его в аренду, в безоплатное использование или в залог. Нельзя совершать сделки по дарению или обмену имущества опекаемого.

Женька

а ты сможеш доказать на чьи деньги она купила - если были наликом ничего не докажеш ...а если нет то органы опеки должны были обязать её купить квартиру на твоё имя ...конечно послушай совета алекса и сходи в опеку - но из твоего вопроса - да собственник имеет право и пойдеш на улицу БОМЖом - будеш иметь право на койко место в региональном доме ночного пребывания..

Мария

Добрый день.
1.Если деньги были ваши, то распоряжаться ими бабушка могла только с согласия ООиП.
И уж поверьте просто снять со счета их ей никто бы не дал... и уж тем более купить квартиру на свое имя.
Так что либо деньги были в чулке (наличные) , либо вы не являетесь их наследником.