Ирина Воротилина

имеет ли право жена после смерти мужа на недвижимость приобретённую вне брака

Денис Дебердеев

Да, конечно. Как одна из наследниц. Жена является наследником первой очереди. Точно так же, как дети и родители. А также ВНУКИ от умерших детей (по праву представления).

Олеся

Она является наследницей первой очереди и имеет внеочередное право право на половину доли мужа, независимо от того, когда это приобреталось, вторая половина её по закону... То есть ей принадлежит три четвёртых всего имущества, а оставшуюся четверть родственники могут делить между собой через суд...

Иван Дементьев

Блин.... чуваку не повезлоооо.

Татьяна Левина

Если не было завещания, то как и другие наследники первой очереди имеет право.

Нюрочка Меркулова

Она наследница 1 очереди наравне с детьми и родителями покойного.