Зайлабидин Мурзакулов

Бывший муж оспаривает сделку дарения бывшей женой квартиры, приобретённой в браке их совместной дочери.

Всем спасибо за ответы 🙂. Вопрос я действительно не успела дописать. Дело в том, что при разводе за ним оставалась комната в малосемейном общежитии. Таким образом мы разделили совместно нажитое имущество и от квартиры он отказался в пользу дочери. Вот только документально это не подтвердили. По моим предположениям данную комнату он приватизировал, а затем продал, когда и при каких обстоятельствах мне неизвестно. Сейчас он требует через суд определение доли в праве собственности на квартиру. До начала суда я оформила дарственную на дочь, он подаёт иск о признании сделки дарения недействительной. Вопрос в следующем: могу ли я в суде заявить о признании слелки приватизации комнаты недействительной и можно ли через суд запросить у него документы на комнату или мне самой необходимо эти документы добывать.

Ксения Валерьевна

Ничего не понятно, кто кому подарил то? Купила дочь? И кому подарила?

Юрман

Увы и возможно выиграет дело,

Анастасия

Без согласия мужа эта сделка дарения не прошла бы - дал согласие - поезд ушел

Машенька Лютенко

вопрос допишите...

Максим Непомнящих

Пусть оспаривает, лишить его права на обращение в суд никто не может