Алексей Антонов

Имеет ли какие-либо права на недвижимость мужа? (Описание внутри)

Доброго времени суток!
Подскажите, семья живет в браке. У них свой дом в Липецкой области (деревня)

После смерти мамы мужа, мать мужа весь дом отписала ээтому сыну. Жена на тот момент, была уже законной супругой сына.

Вопрос в случае развода может ли жена претендовать на какую-либо часть или долю данного дома!

Заранее благодарна за любую информацию!

Мать в завещании указала, что после ее смерти собственником станет сын, а теперь вопрос жена сына на что то может претендовать в случае развода?

Ольга Аксёнова

Можете не трепыхаться, мать подарила или завещала это имущество, значит оно только сына и его брак не при чем. Лишбы не купи-продай

Алеся Смирнова

Нет у жены никаких прав, кроме права проживания (пока муж как собственник не против) . Имущество, полученное одним из супругов в период брака в качестве подарка или наследства, не считается совместно нажитым и при разводе не делится.

Salidin Kurmanaliev

Что значит отписала?? ? Если подарила, то нет. Подарки разделу не подлежат, если только вы не докажете, что отремонтировали этот дом с приложением квитанций.

Анна Хамарито

нет не может - подарки не делятся .. в случаи развода выселит её по суду - утратившая право - бывший член семьи ...

Наталья Горбунова

Нет, жена в случае развода ничего от этого дома не получит. Подарки не считаются совместно нажитым имуществом.

Дмитрий Малюков

Нет... наследство не делится с супругой...

Ир
Ирина

Не может. Имущество, полученное в наследство не является совместно нажитым имуществом супругов и в случае развода разделу не подлежит.

Tatiana Subbotina

можешь в том случае, если за период брака существенно возросла стоиомость этого дома (к примеру, сделали евроремонт или достроили еще 3 комнаты) и то в судебном порядке