Наталья Тенькова

Имеет ли право на часть приобретенной недвижимости отец детей?

Добрый день! Приобретается квартира по обмену с доплатой на большую площадь с вложением материнского капитала. Двое детей рождены вне брака в судебном порядке было признано отцовство взысканы алименты, отец с решением суда не согласен, добровольно алементы не платит только по взысканию судебных приставов, дошла информация что он имеет право на часть будующей квартиры, если он является родителем???? Не понятно, разве он родитель, если он не исполняет обязанностей по воспитанию и обеспечению детей?

Святуся Смирнова

С какой стати?

Денис

в случае смерти детей как наследник,

Анна Еваленко

не понятен вопрос. задан не правильно. в порядке наследования да.

Darya Karlyuk

Только если он является Вашим мужем и в таком случае если нет брачного контракта то в случае развода каждый из супругов имеет право на раздел совместно нажитого имущества ...то есть не делится что Вам подарили или что нажито не посильным трудом ...до ...или после заключенного брака..)))))))

Фаррух Юлдашев

Дети не имеют отношения к имуществу родителей, родители - к имуществу детей! Только в порядке наследования !

Мiкалай Авсянников

Нет.
Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность лица, получившего сертификат, ЕГО СУПРУГА, детей.

In
Instyles

Нет, не имеет.

Илья

Все умные такие, я конечно судебной практики на данный вопрос не нашел, но думаю в судебном порядке более чем предположительно можно признать право за отцом (даже внебрачным) признать право на соответствующую долю в недвижимости приобретенной с использованием средств материнского капитала!
Во первых, п. 4. ст. 10 ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
говорит, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Именно РОДИТЕЛЕЙ, а не СУПРУГОВ! Что имеет принципиальное значение! Достаточно установить факт отцовства, т. е. родство соответствующего уровня. Что говорится и в других регламентирующих документах по данному вопросу! Если хотите попробовать реализовать данное право, готов помочь! Не дорого! Найду всю необходимую информацию, составлю все необходимые документы в суд, возможно дистанционно! 89619914000!Алтайский край! Родители несовершеннолетних детей несут не только обязанности по содержанию и алиментам! Но имеют в равной плоскости и права, принадлежащие законным родителям! Так, что будьте внимательны при реализации своих прав!
P.S. если дети Ваши, то помогайте им и воспитывайте без всякой корысти, что бы потом перед ними и господом стыдно не было!