Валерий Новиков

Права на недвижимость

Имею документы от жилья, но 10 лет назад продал его, за очень маленькую сумму, теперь я бы хотел вернуть дом! имею ли я на него какие нибудь права, и как мне это все организовать?

документы на покупателя не переоформлялись

п. с. дом я продал за за 18 тыс! налоги за землю владелец все эти годы не платил! я отстигнул 20

Zulfira Ahmadullina

Если продал и зарегистрировал договор в установленном порядке - то не имеешь.

Если документы на покупателя не переоформлялись, то, к сожалению, дом до сих пор принадлежит тебе.

Настя Лощинина

Ответ тебе даст твоя аватарка.

Ир
Ирина

Если Вы никаких документов (доверенности на продажу, договора купли-продажи, каких-либо расписок) не давали, и СОВЕСТИ У ВАС НЕТУ, то по факту можно считать что Вы дом и не продавали.. . тем более что все документы у Вас... Закажите в регПалате справку ППС.. . Собственник определиться и всё встанет на свои места!!!

S.
Strannik ....

Перевожу с русского на русский: "Вчера съел пирожное, сегодня понял, что оно недостаточно вкусное и свежее, могу вернуть в магазин? И как это сделать? " Ответ: все батюшка, наверно не только переварил, но и в туалет сходил, поздно, милый.

Геннадий Ветров

купить дорого. или загнать в долг того самого.

Rinat Т

Да ни как.. .

Den

Идете в местное отделение Росреестра и заказываете выписку из ЕГРП о правах на объект недвижимости (на этот самый дом) . Стоит 200 рублей и выдается любому лицу по предъявлению паспорта. И в этой справке смотрите, кто является владельцем дома.

Мо
Мохнатик

А зачем Вам дом возвращать-Вы его и не теряли. То есть по документам и не продавали даже.
Естесственно 10 лет назад цена и была маленькая-за столько лет выросли-то цены
можете теперь пойти к "покупателю" и потребовать выселяться .
Но знайте-за такие дела на Руси морду бьют.