Иса Джи

Как часто плачем — вы и я — Над жалкой жизнию своей! О, если б знали вы, друзья, Холод и мрак грядущих дней!Теперь ты милой руку жмешь, Играешь с нею, шутя, И плачешь ты, заметив ложь, Или в руке любимой нож, Дитя, дитя! Лжи и коварству меры нет, А смерть — далека. Всё будет чернее страшный свет, И всё безумней вихрь планет Еще века, века! И век последний, ужасней всех,Увидим и вы и я. Всё небо скроет гнусный грех, На всех устах застынет смех, Тоска небытия.о.чем-сей-стих?

Ответы
Галина Ташманова

О страшном пессимисте предрекающем Конец Света и парадокс, в Бога не верящим, ведь, как бы Смерть не была далеко она придет и избавление от от всех бед нам принесет и плакать нам не надо ни о чем, а делать чище Мир огнем и мечем, Любимая грешит - ты тут при чем, ты за себя ответишь сам и потом, все потому, что нет небытия, а есть лишь только БОГ и ДУША, ОН справедлив и умен, ОНА чиста и вечно жива!

Иса Джи

Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы

Галина Ташманова

Ну Вера дело добровольное, кто во что хочет верить, тот в то и верит)))

Иса Джи

верят-в-Бога!

Галина Ташманова

А я про него и говорю)))

Иса Джи

ок

Ирина Масленицына

Ой, Иса! Нам бы ваши проблемы! Давно уже сказано, что ни заката цивилизации, ни конца света не будет, если этого не захочет Бог. Это как же надо нам "постараться", чтобы Бог захотел всё к краху привести!!! Так что живите и радуйтесь жизни! И не цитируйте мрачных стихов с плохой рифмой.

Иса Джи

это-Блок,..у.бога..нет-если,..человек-хочет,..и-получит

Ирина Масленицына

А ответа вашего, извините, и вообще не поняла. Ни одного законченного предложения.

Иса Джи

МЕдленно-читай,по.слогам!

Ирина Масленицына

А зачем? Мне уже неинтересно!

Иса Джи

тогда,..не.отвечай..

Ир Вита

Вот заморочен ты, а! Живи и радуйся жизни! Лето, солнце! .....на улицу иди. На мир посмотри, на девчат в цветастых платицах а то, что в поэзии тобой представленой ...все будет! И нам ничего не изменить!

Иса Джи

тебе-изменить!

Ир Вита

Да?! ......а ты сам.....

Иса Джи

бог-помощь

Радость

Через миллиарды лет потухнет наша звезда-Солнце и жизнь прекратит свое существование.

Иса Джи

да,ладн,..просто-на.позитиве)))

Радость

О мировосприятии

Радость

Есть повод?)

Иса Джи

если-тебе.инересно

Радость

да как то...

Сестрица Аленушка

"Верь лишь мне, ночное сердце - я поэт. Я какие хочешь, сказки расскажу")) тот жеж автор))

Иса Джи

не.знаю

Сестрица Аленушка

Поверь! ☺️

Иса Джи

имя

Иса Джи

хорошо,пусть

Александр

Неврастеник написал с жаждой суицида ))) может он и великий но ...неврастеник

Иса Джи

http://www.rodon.org/andreev/rm/12-4.htm..сначало-это,..потом-конец

Александр

Почитаю на досуге очередной коллапс , коллекционирую я их )))

Иса Джи

см.потом.след.главу..СМЕНА-ЭОНОВ,..ващет.всю.книгу.лучше!..мошь-осилишь))

Александр

Я стойкий , осилю если интересно покажется

Иса Джи

РОЗА-МИРА,.Д.АНДРЕЕВ,.. 👍

Дикая Кошка

...о вечном, Иса... не сгущай краски...Блок писал это век назад...

Дикая Кошка

Иса,...полюби их и поумнеют!

Иса Джи

нет-проблем,..они-не.хотят.меняться!

Дикая Кошка

..чуйка у них хорошая))...

Иса Джи

как-хошь

Дикая Кошка

...) знаю, Иса...

Ma
Maxxxim

Да ни о чём ! Автору забористую траву кореша подогнали...

Иса Джи

см.коменты

Ma
Maxxxim

И что там ?! Вижу только, что травы стало больше, чем у Блока было.

Иса Джи

ок

Ma
Maxxxim

Р К АР

Vi Za Vi

И так тошно.. Ты ещё нагнетаешь асякую хрень

Иса Джи

что-случилось?

Vi Za Vi

Ну вопрос свой прочитай.. Смерть одна смерть . Поговори о жизни!

Иса Джи

а.как.ты.жизнь.познаешь.не.познав..ад?

Vi Za Vi

Мне Ада хватило и хватает и не литературного а по судьбе. Поэтому для меня писульки, ничего не значат

Иса Джи

тогда-бы..понимала.б..а.не.ерничала!

Vi Za Vi

Да не надо тут гнать чернуху

Иса Джи

это-пост..для.любящих-жизнь!..)))

Светлана Калугина

Как верно... Благодарю за прекрасные строки.

Иса Джи

А.Блок

Светлана Калугина

Ранее он был для меня тяжеловат. Возможно именно сейчас смогу открыть его для себя. Благодарю Вас.

Светлана Калугина

Ранее он был для меня тяжеловат. Возможно именно сейчас смогу открыть его для себя. Благодарю Вас.

Иса Джи

СМ-Роза-Мира

Светлана Dhch

Не сгущайте краски.Нормально все будет

Иса Джи

да

Иса Джи

💗

Свами Мари

О твоем отвратительном настроении

Иса Джи

это-настроение..всего.мира-людей

Свами Мари

Это твое личное!

Иса Джи

Блок

Свами Мари

Поэтому и умер(((

Иса Джи

все-умирают

Свами Мари

Поэтому и плохо

Иса Джи

НОРМ))

Света

А в твоей руке есть рука любимой?

Иса Джи

..и-сердцами-в-СЕРДЦЕ!!!

Света

👍

Иса Джи

💗 ☝️

Ва
Валентина

...о вечности...о нас...о любви...

Иса Джи

радость-безусловна

Ва
Валентина

...так не бывает...

Иса Джи

как-хошь

Ва
Валентина

)) а вот так бывает всегда...

Иса Джи

именно

Кобра 13*****

О ВОДКЕ. наверное, Лимонной .

Иса Джи

это...иллюзия.банальности:..абсолютный.оригинал))

Кобра 13*****

ничего не поняла))) кто кому иллюзия ? и кто оригинал?

Иса Джи

ты-сама.себе

Кобра 13*****

Ой, вот тут ты прав))) я себе оригинал -- и остальным иллюзия )))

Иса Джи

)))

Профиль Удалён

Риальна ни о чём))))))))))))))))))))

Иса Джи

маленькая,...тебе-мурзилку))

Галина Свирякина

Я до этих дней не доживу

Иса Джи

И век последний, ужасней всех,Увидим и вы и я....все-увидят!

Галина Свирякина

Мне слишком много лет

Иса Джи

смерти-нет

Галина Свирякина

Хорошо когда я умру пусть, я превращаясь в птичку

Иса Джи

смерти-нет!

Галина

Все уйдём, но по разному

Иса Джи

здесь-о.том,что.все.идут.к.общему.концу!

Спика Колос

разве небытие реально?

Иса Джи

это.то,..что.заставляет-страдать,..ибо-есть.лишь-РАДОСТЬ!

Спика Колос

есть ВСЁ - пока страдаешь от ожидаемого небытия

Иса Джи

когда-страдаешь,..не.до-всего!

Спика Колос

страдание - тоже из "ВСЁ"

Иса Джи

да

Liza *

О дне страшного суда?

Иса Джи

о-приближающемся-конце.света