Дмитрий Шестовицкий

Библейский Бог не видит будущего?

ну разве если бы он видел то создавал бы Адама и Еву такими?

или это входило в его планы чтоб вот так все было потому и сам создал запретный плод не понятно зачем и даже не отгородил его от Адама и Евы
Запланированное игрище какое то

Анна Давыдова

Когда писалось Бытие, задавать такие вопросы было, мягко говоря не, да и сочинители были к ним не совсем готовы, вот ...

Сергей Журавлев

я думаю для Бога нет прошлого и будущего... Бог это и есть время.. .
это для человека есть время....

Витал

Какое будущее для бога? Пока не придумает сам - никакого не будет. Я б на его месте помер со скуки - ничего нового неизвестного, только то, что сам выдумаешь. Все равно, что в шахматы с самим собой играть 🙂

Вячеслав Андреев

Бог создал людес со свободой совести, они сами могли выбирать как поступить. Запретный плод - это испытание, проверка на послушание.

Надежда Россохина

Это атеисты не увидят будущего, верующие и сейчас созерцают, счастливые верующие, а не те которые сеют в плоть. " И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. "1Кор. 15.19

Артем Пупынин

Слепец!!! Ибо не ведает. что творит !!!Ещё раз повторюсь, Ева есть реал обитание этих Адамов ..И ещё Адамов то есть человеков в переводе этот слепец не создавал, они рождены так же как и всё живое из материи которую те ещё Адамы именовали Га .. Всё что вокруг нас Живо и камни и прочее. Вот насчёт этого библейского Слепца скопца вопрос.. жив он или где? Ибо не от мира сего Он Гнус

Женя

Ну .. значит видит!

Тамара

Чем могли выразить свою благодарность Адам с Евой за свою жизнь Богу? Бог Всемогущий Творец и они это знали, а этот плод символизировал что люди признают Бога как того, кто решает Вопросы добра и зла, т. е они отдавали Богу прово решать что добро, а что зло и таким образом признавать Его авторитет и власть. Но у них была свобода выбора как поступить. И хотя Бог мог знать, что люди ослушаются Его и поступят плохо, Он допустил, чтобы люди могли сами выразить свое отношение к Нему. Послушание было бы лучшим выражением благодарности за жизнь, а не послушание показывало что люди не хотят, чтобы ими правил Бог. Поэтому мы с Вами так и живем без помощи Бога и постоянно принимая свои решения, наступаем на " грабли" от которых страдаем. Ведь сегодня еще много людей которые не выражают благодарность Творцу за жизнь и живут эгоистично.
Бог создал людей, несмотря на это, потому что знал, что будут люди которые будут ценить его любовь и хотеть жить по Его праведным законам. А кто не послушный-сами себя наказывают.

Андрей Горбачёв

А чем Вам наши прородители не нравятся?

Елена Носикова

Он и настоящего-то не видит.

Aлиза Чынгышбаева

Только у человека свобода воли, значит будушее человека это как "случайный анекдот".