Санжар Сагындык

Всё ли известно Богу (библейскому)?

Д А

«Ибо Он знает тайны сердца. » Псалтирь 43:22
«Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.» Псалтирь 138:7-8
«На всяком месте очи Господни. » Притчи 15:3
«Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих. » Иеремия 16:17
«Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь. » Иеремия 23:24
«Ты, Господи, Сердцеведец всех. » Деяния 1:24
«[Бог].. . знает все. » 1 Иоанна 3:20

Н ЕТ

«И скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? » Бытие 3:8-9
«От лица Твоего я скроюсь. » Бытие 4:14
«И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. » Бытие 11:5
«И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. » Бытие 18:9
«Сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. » Бытие 18:21
«[Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога.» Бытие 22:12
«И сказал: как имя твое? » Бытие 32:27
«И пришел Бог к Валааму и сказал: какие это люди у тебя? » Числа 22:9
«И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой,... чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет. » Второзаконие 8:2
«Ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей. » Второзаконие 13:3
«Оставил его Бог, чтоб испытать его и открыть все, что у него на сердце. » 2 Паралипоменон 32:31
«И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. » Иов 1:7,Иов 2:2
«Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома. » Осия 8:4
«И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня. » Иона 1:3
«Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня. » Иона 1:10

Все из первоисточника)

Оксана Абдулханова

а бог где? ! ох... столько читать... пойду отсюда

Татьяна Моисеева

естественно, все известно.

Юрий Бабкин

И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.