Юлия Козлова

Библейский Бог - жестокий садист?

Бог демонстрирует собственную гостеприимность человеколюбивым лозунгом: «если приступит кто посторонний, предан будет смерти» . Числа 1:51,Числа 3:10, Числа 3:38
Бог сам ожесточил сердце Есивонского Царя Сигона, а затем убил его и всех его людей за это. Второзаконие 2:30

Бог помогает Давиду убивать врагов и мирных жителей. 1 Паралипоменон 14:11

Обрежьте своё сердце, или Бог сожжёт вас заживо. Иеремия 4:4

Иисус говорит, что большинство людей попадет в Ад. От Матфея 7:13-14

Иисус не видит проблем в том, чтобы утопить всех на земле в потопе. Это примерно то же самое, что Он сам планирует устроить к своему возвращению. От Матфея 24:37

В качестве примера всем родителям и чтобы спасти мир (от Себя) , Бог пытает и убивает собственного сына. От Иоанна 3:16

Петр Колесов

судя по цитатам, жестокий садист - это слишком мягко.

Евгения Флегонтова

Иисус никого не топил, его не было тогда. .
топил и убивал Яхве со своим подручным, а Иисус выступил разоблачителем.

Николай Грешонков

Строгий, но справедливый!

Эльмир Мамедов

да, он жесток.

Роман

Сколько раз Бог убил тебя лично?

Н.
Наталья .

Вы не в 10 веке до Р. Х. и уже такие меры не нужно применять. так нужно было поступать в дикие времена устроенные сатаной. развратил людей что они слова не понимали.

Дима Пирский

Справедливый судья.

Олег Петрухин

Для начала давайте определим, что означает слово «жестокий» .
Называя какого-то человека жестоким, мы подразумеваем, что он руководствуется плохими мотивами. Жестокому человеку нравится смотреть, как страдают другие, или же он равнодушен к чужому горю. Например, жестокий отец наказывает своего сына просто потому, что ему нравится его унижать. Но тот, кто наказывает сына, чтобы исправить или защитить его, — хороший отец. Приписать плохие мотивы очень легко

Если сказать коротко, мы ненавидим жестокость потому, что обладаем чувством справедливости и можем различать добро и зло. Этим мы разительно отличаемся от животных. Наш Создатель сотворил нас «по своему образу» (Бытие 1:27). Что это значит? Он наделил нас способностью отражать его качества и вложил в нас нравственные нормы и чувство справедливости. Задумайтесь: именно Бог наделил нас чувством справедливости и сделал так, что жестокость вызывает у нас возмущение. Не говорит ли это о том, что Бог сам ненавидит жестокость?
Такая логика согласуется с Библией, ведь в ней Бог говорит о себе так: «Мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Исаия 55:9). Если бы мы обвиняли Бога в жестокости, мы бы, по сути, утверждали обратное — что наши пути выше его путей. Конечно, прежде чем делать какие-то выводы, нужно собрать достаточно информации. Возможно, было бы неплохо поменять ход рассуждений: размышлять не о том, жестокий Бог или нет, а о том, почему некоторые его действия могут казаться нам жестокими.

Настена

Богъ не добр и не жесток ибо ОН СПРАВЕДЛИВ+

Сергей Бузин

Забыл написать что есть повеление как убить все дышащее или всех людей положить под деревянные молотки и пилы, Такой Он Бог ты еще откровения 17 главу прочитай, вот так бывает с теми кто не верит.

Александр Савельев

вам писали ответы-1000 раз