Н*
Надя *

если есть бог , то он жесток

если бог есть то бог не дурак, он наделил людей способностью грешить, чтобы потом их наказывать, потом ему это надоело и он послал сына своего чтобы люди распяли его и думали что искупили все свои грехи, и стали грешить и тогда был бы хаос грешников, как и хотел бог, он сделал это с целью понаблюдать как люди уничтожают друг друга, а потом он сам же будет их за это судить на судном дне. Разве не жестоко? вспомните случай из библии в начале, бог сам посадил дерево с яблоками которые нельзя есть, предупредил адама и еву, те ослушались по вине евы, и стали просить прощения, но тем неменее бог их наказал! Этот пример, отлично показывает нам что если есть бог, он жесток. Вы можете несогласиться со мной и начать называть меня бранными словами за то что я так рассуждаю, но это лишь моя точка зрения.

Ро
Ромка

излишняя грубость-оправдание глупости

Джамиля Сотавова

Ну да, в авраамических религиях бог злой, а не "добро и любовь".
И вообще непонятно, откуда пошла эта байка про то, что бог "добро и любовь" )

Наталия Немировская

Они не стали просить прощения они стали сваливать вину друг на друга.
Тем более мы здесь на земле должны открыть свои глупенькие глазки и понять наконец что Бог есть и это Любящий БОГ!! !
В современном мире, без духовного стержня, ваша точка зрения приведет вас к погибели
Читайте Святых Отцов, ходите в Православную Церковь

Ирек Сабитов

Бог не может быть жесток, потому что Бог есть любовь, а ваше размышления о Боге основаны на логике нашей жизни, но Бог вне нашей жизни, вне нашего бытия, и поэтому Он не подчиняется человеческой логике

Катерина Алемпиева

Любой политик жесток. Иначе он будет дворником. А ты хочешь, чтобы Бог каждому попу подтирал?

Виталий Юрьевич

Все зависит от человеческих пороков.

Юлия

Если бог есть, то это самый большой садист какой только известен вселенной!

Солнечный Зайчик

Этот пример Денис, показывает нам то, что людей Бог создал по образу и подобию своему. Это не значит две руки - две ноги и одна голова, а значит наделил их Своими качествами - Разумом и Свободой. В том числе свободой выбора. И Он же объяснил им, что вам можно всё, кроме того дерева. Адам с Евой не имели основания Ему не доверять, потому как многократно доказал Своё к ним расположение - потому и не должны были прикасаться к тому дереву. Но они поверили змею, который купил их на пецагку - "Вы сами будете как боги"- Богу - не поверили, а змею - поверили! Так что выбор их лично!

Анна Баринова

Ну Вы не можете знать, с какой целью, Бог посадил яблоню. А вот, запрет, точно был. И он был нарущен. По свободе воли человека. Нарушен СОЗНАТЕЛЬНО. Откуда Вы взяли, что Адам раскаялся?

Александр Суслов

мдя)

давайте сначала отделим собственно физиологию от собственно людей.

далее, то чему поклоняются в гадюшниках - не наделяло глобально какими-то серьёзными качествами с привязкой по физиологии. то что проявилось через первые тела (думаю они несколько отличались от нынешних даже) это совсем другое, отношения к христианству не имеет и врят-ли церковники многие даже знают о существовании этого. от этого много что зависело, но это совсем другая тема для обсуждения в другом месте и с другой компанией в общем-то.

далее рассмотрим отдельно как ведёт себя носитель без пилота. вариант раз - носитель дохнет (медики говорят что просто встаёт сердце, без медицинских причин) , вариант два - занимается кем-то ещё, вариант три - уходит в состояние похожее на кому внешне (насколько полно похоже по сути - хз, исследования медицинские этого проводить не доводилось, как и знакомиться с результатами таких) .

далее по христу - мне неизвестно точно чем он являлся, но заявленное искупление грехов протрактовано довольно криво (насколько знаю, по чтиву церковному если - то до того как христа кончили на горе - весь дохлый пипл уходил в адъ, тот самый где жыды и погибель, да) . но и сама идея такого безобразия крайне бредова, как и христианская идея ада в общем-то)

далее, по хаосу грешников - и без религий вы только и делали что скатывали место в сраное говно, успевая при этом и другдружку жечь и вешать, в том числе такими способами глядя на которые вояки обзавидывались-бы. говорят что было несколько веток людей и прочее, но особой разницы не вижу.

далее, по яблокам - выкинули их из садика по причине крайней тупости (там было не только яблоко знаний, но и другое, делающее подобным богу, если по чтиву опять-же. надо было хавать оба быстренько, а не тормозить) . но это была шутка, скорее всего в этом куске на что-то намекают просто. и довольно много вариантов - на что.

кстати грац - иметь свою точку зрения и тем более её высказывать -довольно большая роскошь по нынешним временам))))

Александр

Да, это лишь Ваша точка зрения. Это взгляд на Бога сквозь черные очки подозрительности. Человек обычно судит о других по себе. Станьте добрее,и Вы не так плохо будете думать о Боге.

А(
Александр (())

Первый кто сотворил грех это Дьявол, падший ангел, вот он жесток и сделал зло.