Сеймур Мисирханов

Бог миролюбив, или бог свиреп и жесток?

Юл
Юлия

Бог не любит мира. Через Иисуса Христа Он призывал людей, так же не любить мира. Поэтому Бог не миролюбив.

Татьяна Иванова

Переносить на Всевышнего человеческие качества не верно.
Как пытаться решить задачу из квантовой физики, руководствуясь законами Ньютона.

Дина Никулина

Сектанты уверяют что Бог любовь. От Лукавого. Да это одна сторона медали. Вторая Бог справедлив. За беззакония он уничтожал народы. И каждому воздастся по делам его.

Ле
Лейсан

Он может стать тем, кем пожелает стать... в зависимости от ситуации...

Светочка Лебедева

Творец - абсолютное добро, но это закон. (закон природы, как гравитация)
А относительно нас, Он проявляется по разному.

От него исходит высший свет, который потом в наших органах чувств, воспринимается нами как добро или зло т. е. страдание или наслаждение (картина нашего мира) .

Просто мы неисправны, и в силу этой неисправности воспринимаем добро (высший свет) как зло.

А если человек исправляет свои свойства, то в этих исправленных свойствах чувствует абсолютное добро исходящее от Творца. Это можно проверить.

Иванова Мария

Бог справедлив.

Леша Лоев

смотря к кому

Екатерина Рукавичникова

Бог есть Любовь. как Любовь может быть жестокой? жестокими становятся, потому что ненавидят. это антонимы: любовь и ненависть. жестокость приносит только зло, а Господь - источник добра. источник зла - сатана. говорит, что Господь зол - служить сатане.
короче, нельзя приписывать Всеблагому и Всесправедливому, Тому Кто создал Вселенную качества животного, низкой твари.

Prinzkosmos1 Astra

Господь силен в брани.
Господь не до конца прогневается

Риита Радикова

У каждого свой бог и у каждого он свой. Ваш бог - отражение Вас самих

Владимир Тарханов

В высшей степени справедлив.
Ваша справедливость может отличаться от справедливости другого человека.

Михаил Шошин

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)