As
Astralbody

Если Бог такой жестокий, то какой тогда дьявол ? +++

Саваоф говорит своему народу: «Слушай, Израиль: ты теперь идёшь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя ...Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идёт перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь» . «...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жён бейте до смерти...».

мне не нужны ваши оправдания жестокости Бога, вопрос был :Если Бог такой жестокий, то какой тогда дьявол ?

Бакмурат Сулайманов

Бог справедливый, а потому Он накажет грешников, которые не пожелали познать Истину, чтобы изменить свою жизнь. Так было и в случае с Содомом и Гоморрой, и в случае с потопом, и в приведённым вами примером и т. д.

Мухаббат Насырова

В греческом языке, на котором к нам пришли евангелия, слова "Бог" и "змий" - абсолютные омонимы. И то, и другое - ОФЕОС. Интересно, как переводчики переводили и не путались.

Ivan Belov

Есть действие которое ведет ко Благу, то что делает Бог, кажется человеку злым, хирург удаляет раковую опухоль, но некоторые считают это плохо, резать человека.

Анна Гуреева

Это клевета на Бога, домыслы фанатиков от религии..

Гульнара Бекишева

Это тех, кто его не слушается. А послушных он любит и благословляет

Ки
Кирилл

Дьявол свет знаний людям несет. Он добрый и не ревнивый.

Наталия Корягина

Бог справедливый, Его ограничением является святость. Не будучи нечестивыми, вряд ли бы Господь так им судил

Данил

Бог может быть жестоким, если люди видят Бога таким. Например, некоторые формы Кали, Шивы и Дурги проявляют разрушительный и гневливый аспекты Бога.