Ол
Ольга

Кто такой дьявол и зачем он нужен богу ?

Сергей Мельбман

Примерно затам же, зачем Буратине нужен Карабас - леммингов пугать.

Иришка Ласковая

Уважаемый Р т.
Это духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, (евр) , или Дьяволом, (греч. Диаболос), что переводится, как противник и клеветник. Он — главный клеветник, порочащий Бога. Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись.
Богу, он не нужен и Он его не создавал таковым. А таковым, он стал сам, пойдя против Бога. Именно поэтому, в своё время, Дьявол будет уничтожен, о чём можно прочитать в библии:
«Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро» (Отк. 20:10). Что это значит? Ответ находится в Откровении 21:8: «Это означает вторую смерть» . Он исчезнет навсегда!
P.S. Упомянутый ранее в ответах титул Люцифер, согласно библии, не относится к Дьяволу, а относится к вавилонским царям.
Спасибо. Всего доброго.

Милашка

И дьявол и бог-это персонажи одной красивой сказки и по сценарию без друг друга не существуют. Как Карлсон и Малыш, Волк и Заяц и т. д.

Антон Взоров

дьявол это бывший Архангел Люцифер, возгордившийся и восставший против Бога и Его бесконечной любви. Богу он не нужен, потому и будет брошен в озеро огненное, горящее серою. Сейчас он пока продолжает войну против Бога, пытаясь обольщать людей, ввергая их в различные лжерелигии и лжеучения (атеизм, кстати, одно из них) , чтобы потянуть их за собой в вечную погибель.

Наталья Л.

Если хочешь можешь сказать тангалашке: тьий кьто такой давай дасвиданя.

Артём

Дьявол (клеветник) -это когда -то был хороший ангел. Но возгордился и отошел от Бога. Захотел власти и поклонения себе.
Бог допустил, чтобы он правил миром. (ведь первая пара Алам и Ева послушались его, а не Бога) .
Дьявол сказал, что Бог плохой правитель и все люди станут поклоняться только Дьяволу.
Бог допустил время это, чтоб люди увидели, что оторванность от Бога не принесет людям счастья.
Дьвол-НЕ ЛЮЦИФЕР. (это слово относится к человеку, династии царей Вавилонских) .
Скоро Дьявол будет уничтожен навсегда.

Rashid

Он нужен верующим, чтобы оправдать все, что кажется им в созданном мире и в человеке несовершенным...

Паша Максимов

24.01.1996г. ТЕОФИЛ

КТО ТАКОЙ ЛЮЦИФЕР. ЕГО ПОЛНОМОЧИЯ, СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Люцифер, как вы уже знаете – Сверхразумный, волею Бога Великого назначен для контроля, искушения и наказания Душ человеческих, имеющих тягу к совершению поступков, противоречащих нормам поведения и сосуществования во Вселенной.
Люцифер обладает неограниченной властью по отношению к Душам, затемнившим свой план, имеющим тяжести грехов и не стремящихся к осветлению, облегчению и совершению Богоугодных поступков.
Люцифер — не должность, а лицо, осуществляющее правление над вышеназванными Душами и имеющее в своем подчинении многочисленную армию подручных.
Он ни в коей мере не является монстром, цель которого представляет собой стремление постоянно вовлекать Души человеческие в деяния греховные. Он скорбит, видя, как погрязает в темноте и скверне человечество в значительной своей массе.
Его Высочайший Разум позволяет мгновенно улавливать в среде людей те Души, которые склонны к совершению грязного поступка. К этому индивидууму посылается его слуга, и, представьте себе, первым шагом является маленькое искушение совершить греховное деяние. Итогом этого искушения большей части людей является борьба Разума Души с Разумом мозга и победа Разума Души. Пробуждается сильное контролирующее начало – чувство совести и запрещает мозгу действовать в ущерб любому живому и неодушевленному на Земле. Если человек преодолевает чувство совести и совершает скверный поступок, Люцифер дает слугам указание проявить по отношению к нему искушение более сильное, при этом давая время осмыслить то, что он может сделать во вред другим. Это время – время остановить себя и вернуться к первоистоку – чистоте помыслов и деяний. Но нет, далеко не все идут туда, куда посылал их Великий Бог. Только после этого служба Люцифера берет грешника под контроль и до последнего своего скверного шага он находится под неусыпным надзором тех, к кому каждым поступком шел до последнего вздоха.
Но это не означает, что на любой стадии жизни человек не может обратить взор свой к Богу и не пытаться делать дел добрых на благо ближним своим и дальним.
Не нужно представлять Люцифера змеем-искусителем. Он мудр и мудрость его состоит в том, что видя и сострадая землянам грешным, он никогда не делает попыток насильно навязать кому-либо злую волю.
Только самому человеку дано право выбрать свою дорогу, преодолеть себя, исправить совершенные ошибки и не совершать их в любом будущем.
Бог создал человека для добра и совершенствования, а он своим поведением, своими поступками вызвал необходимость появления контролирующей и очищающей службы во главе с Люцифером.
После ухода из физического тела Души несут наказание за дела земные. Именно служба Люцифера не дает им уйти в миры чистые, не испытав всю тяжесть жизни около планеты. Делается это в целях перевоспитания, если вас устроит такое слово. И без этой службы Души, закладенные без дополнительной очистки, облегчения и осветления, не смогли бы удерживать Разум следующих жизней от совершения поступков, губительно влияющих на земное и космическое сообщество.
Благодаря Люциферу Души темные осознают греховность своих поступков и при следующем заклании множество из них несут огромную силу Разума, способную довлеть над Разумом мозга человека.

Елена Сереброва

система астральных паразитов. мы паразитируем над животными и растениями а дьяволы над нами. тут ниче не поделаешь. бесы демоны черти сущности всё это существа из других миров которые как колдуны из нашего мира ходят по другим мирам чтобы энергию выкачивать из существ в которых она есть. колдуны люди некоторые тоже ходят по другим мирам и вампирят там всякими чудиками. а эти чудики тоже колдунов этих за деманов и дьявалов считают хотя эти колдуны просто люди которые вышли за пределы своего мира. это мое мнение. я конечно может быть не прав ну так как я считают маги и колдуны и целители. . а можно во чтото другое верить. в красоту например и может вы будите правы верив в добро и зло. что есть черта и тд . ну Библия нас учит думаю тому чтобы мы защищали человечество от астральных паразитов и паразитировали животными и растениями ну не себеподобными. типа имеется ввиду что добро для людей это помогать другим людям и никому больше. только людям.

Ви
Виктория

Хотела ответить подробно, но это уже сделали Елена и Сергей. Да, Дьявол - противник Бога, который когда-то был ангелом, но из-за гордыни отступил от смиренного служения Богу и пожелал, чтобы ему самому поклонялись, как Богу, чтобы признавали его величие и тп. Дьявол будет скоро уничтожен Богом, так учит библия.