Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня День рождения В.И.Ленина! По разному к этому сейчас относятся и, уверен, шипенья на этот комментарий будут. Будут и призывы отречься от этого факта истории, но....Не слишком ли много мы отрекаемся? Так наотрекались, что от истории ничего и не осталось! Выкинуть из памяти пионерский галстук и комсомольский значок, значит выкинуть самою дорогую часть жизни - юность и молодость! Не хватит ли изгаляться над нашей историей? Тем более, что сегодня День рождения моего моего младшего внука!!!!!!

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

А причём тут Ваш внук к Владимиру Ильичу Ленину?Поздравляем Вашего младшего внука с Днём рождения и желаем ему здоровья и никогда не переживать того,что пришлось пережить старшему поколению людей из-за этого страшного режима,основателями которого были такие монстры как Ленин и ему подобные.Проблема нашего поколения именно в том,что мы ностальгируя о юности и молодости,идолизируем вот такие личности.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ваше счастье, что Вы не родились при Иване Грозном, Петре первом, Николашке кровавом или при Владимире Святом, когда Русь утопили в крови, прежде чем крестили. Сейчас и потомков бы не осталось. Так все дружно бы и нв колу сидели или ещё с 10 века головешки от родни собирали!

Аптер Пётр Яковлевич

Я думаю,что эио счастье не только моё,но и многих.А при чём тут это вообще?

Лариса Осипова

был у меня один разговор в в 90 г. работал у нас один молодой человек,года 23-24,сын профессора, его при виде памятника Ленину перекашивало,столько агрессиии и негатива-ужас, достало...я его спрашиваю- а у тебя папа из какой семьи?- из крестьянской - и ты всерьез думаешь,что если бы не было Ленина,революции, твой папа стал бы профессором? посчитай вероятности , а потом ори

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Совершенно верно Вы сказали!

Лариса Осипова

я никак не могу понять по какой причине до народа не доходит что именно благодаря революции народ дейсвительно получил равные возможноси проявить себя и стать кем хочешь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так политика нынешнего руководства страны даёт волю всякой ереси. Кто это будет объяснять? Путин везде пропагандирует власть денег, вот к этому все и стремятся, давя по пути тех, кто не умеет воровать!

Лариса Осипова

путин тоже продукт своей эпохи. за 90-е разворовали и разорили все, что могли,вся страна кинулась торговать, загубили практически всю промышленность загубили, у нас в городе была больше 10 заводов, осталось 2 и те на ладан дышат. налоги все стараются не доплатиь,госпредприятий почти не осталось

Ольга Воробьева

Поздравляю с днем рождения внука! Ну а Ленин это наша история! Хотя если бы не революция ,народ жил бы намного лучше.А что сейчас,те же царьки,а народ,кто работает вроде и живет хорошо,что и было при Царе.

Виктор Николаев

Не перевелись ещё в России внутренние враги. А ведь враги и подвывающие нытики и протестуны должны быть уничтожены. Или пусть мирно валят туда, где они считают лучше, чем в России.

Акакий Акакиевич

Да Ленин и всякие значки особо и не связаны. Если вспоминать Ленина, то это революция и гражданская война, НЭП. Всякие пионеры тут ни при чем

Галина

Дедушка с чем и поздравляю ,желаю внуку в первую очередь ,деду во вторую- крепкого, здоровья ,счастья и всего ,что желается .

Любое.

Не отрекаюсь,поздравила сегодня всех своих с Днём рождения Ленина,а Вас с внуком поздравляю ещё,всего самого доброго ему)

Никита Анохин

От истории никуда не денешься, но кроме вреда от присутствия в ней Ленина ничего другого не было!

Искорка.

сейчас еще нормально, а вот какая истерия была в 90-е когда галстуки сжигали... памятники сносили..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тогда эта истерия подпитывалась, и не только идеологически, но и финансами, как извне, так и внутри страны. Сейчас волна этого схлынула, потому что пришло отрезвление и осмысление происходящего.

Искорка.

я и тогда этого не понимала, хоть и была подростком..

Александр Шебалин .

Раньше были времена!!!А теперь мгновения.Не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым!

Александр Шебалин .

Пришлось даже поработать,в самом ЦК ВЛКСМ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне, к сожалению, нет. Комсоргом побывать пришлось!

Александр Шебалин .

Я правда начинал водителем там работать,но возил больших руководителей комсомола.

Лана Николаева

Историю не повернешь вспять.Кто знает? Не было бы Ленина, не было бы Сталина,,,небыло бы

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж! Чего то бы точно не было !

Лана Николаева

Историю не повернешь вспять. Кто знает? Не было бы Ленина, не было бы Сталина , значит не было бы гулага. Сколько талантлевых офицеров сидело в лагерях?Глядишь и война закончилась бы быстро.А крестьяне были на положении рабов.Пасторта стали получать только при Хрущеве. Но бы мешает.Что случилось то случилось.Без Ленина возможно наша страна была бы с самой мощной экономикой.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Конечно. Не было бы Гулага и предателей было бы не 818 тысяч, а 5 миллионов, а вот тогда неизвестно где бы она кончилась эта Война - в Берлине, или в Москве. Не было бы Ленина-Сталина, может и страна не выдержала бы первого удара сильнейшей армии мира в 1941 и оставалась бы с тёмным и дремучим народом, как Иваны, не знающие родства, по примеру Америки. И в Космос вышли бы не первыми в мире, а до сих пор ездили бы на трамвае не дальше Подольска. Много, чего ещё могло бы быть!

Лана Николаева

Вас устраивает,что Королев работал в гулаге? Возможно и войны бы не было

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Королёв в Гулаге не работал Королёв работал в московской шарашке. В Гулаге не работают, а сидят. Может потому и разработаны все виды вооружения были в кротчайшие сроки, что в шарашках выжимали из людей все соки. Иначе было нельзя. Время такое было. У Сталина-Ленина не было время сортировать, как у Путина. Перед большевиками стояли постоянно вооружённые до зубов, то фашисты, то американцы. 19 раз разрабатывался план уничтожения СССР! Если бы начали, как сейчас Путин размазывать сопли, то Вы не по клаве бы стучали. а где нибудь в Гетто перестукивались или у бюргеров на свиноферме волков отгоняи!

Fedor Shkenev

А попробуйте перечислить-что именно хорошего принес Ленин этой стране?

Таисия Иванова

Мы над прошлым не властны, пусть все будет в наших воспоминаниях.

Таисия Иванова

Мы над прошлым не властны, пусть все будет в наших воспоминаниях.

Светлана ```

Вы правы ! ПОДДЕРЖИВАЮ ! И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС , дедушКа ))) 👍😉

Светлана ```

Живите долго , и правильно воспитывайте внуков !))) 👍😁

Алевтина

А я считаю В. И. Ленина - гениальным человеком на все времена

Сергей Павлович

Историю забывать нельзя, особенно ту что видели и помним,

Strange Walker

Поздравляю. И дежушка Лентн много народу из жопы вытащил

Наталия Котова

А у моего старшего сына завтра День рождения!

Наталия Котова

Ну что ж так строго.?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему строго? В чём Вы видите строгость?

Наталия Котова

Нет, это случайно ответ попал не к этому вопросу, извините.

Алексей Горталов

Ленин жил, Ленин жив, Ленин вам ещё покажет!