Штурмхонд Николай Ланцов

В ноябре в России стартовал проект - "Россия для грустных".
Граффити художников начали закрашивать серой краской.
🖼
Всё для народа ᕕ( ᐛ )ᕗ

Ответы
Sandra

точно кстати об этом вот вчера мне предложили месяц работать бесплатно я помчалась на курсы которые я оканчивала они почитали договор по которому почта меня на работу после стажировки может и не взять они мне сказали нет категорическое мы сами найдем тебе работу и платную а родне ничего не говори

Штурмхонд Николай Ланцов

Типичная схема. Рабочие руки есть, и на зарплату растратов у работодателя не будет. У меня так одногруппница попалась. Стажировалась 2 месяца без оплаты, а потом ей сказали "Извините, Вы нам не подходите", и выпнули. Потому других таких же наивных ищут.

Sandra

значит я правильно отказалась я передумала как только подпись поставила

Sandra

точно а теперь и деньги будут и совесть чиста

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А вообще я так вижу. Это прям символ того. Что Россия и искусство вещи не совместимы. Современное российское искусство без тазика не посмотришь. Россия не для грустных. А Россия для не креативных скорее.

Крысанов Андрей

есть люди которые умеют рисовать- они рисуют, а есть которые ничего не умеют- вот они и закрашивают.

Владимир Герасимов

Такое впечатление, что эти двое очистили граффити от серой краски. Я правильно понял?

Владимир Герасимов

Молодцы ребята!

Июнька

Я понимаю если гадости нарисованы,но зачем произведения искусства...??

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот про Челябинск (второе фото) читала, что на это здание хотели развесить рекламу. А на граффити вешать как бы нельзя, вот и освободили для себя место.
Но его вроде как восстанавливать будут.

Июнька

Зашибись..

Штурмхонд Николай Ланцов

Окей, Его отмыли. 🖼
Осталось только реставрировать.

Июнька

Слов нет...вот как что изгадить,то у нас быстро происходит...

Штурмхонд Николай Ланцов

Ооо, это точно.

Июнька

Я не знаю,как с этим бороться..но попробуй мне дома намусорить-светбелый не мил будет ...почему все живут как попало??

Михаил Леонидович

Я представляю эту картину ⚡🔥☄️

Ca
Casper

Типа нехрен радоваться,живите во мраке ни каких вам красок в жизни

Штурмхонд Николай Ланцов

Именно так я вижу подобные ситуации 👍

Ca
Casper

😔

Одинокая Сволочь

давай покрасим холодильник в серый цвет.... 🎼 (Крёстный отец)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Сволочи! Так бы лучше капитальные ремонты делали и красили здания

Mister Farid

ой, так жалко.. красиво же было 😑 обидно.. хорошие люди старались

Victor. By

ну ведь не мазня же, нормальные рисунки...и что? навели красоту?

Алексей Генералов

Однотонность окружающего - это бальзам для глаз чиновника!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

они отмыли
🖼

ДА
Денис Алексеевич

Чего только не придумают, лишь бы хрень в сети выложить

Штурмхонд Николай Ланцов

Завидуйте молча.

ДА
Денис Алексеевич

Логика?)))

Елена Порчелли

У нас граффити разрешено, но правда в спец местах

Алексей

все у нас через попу ну хорошее то зачем гробить

L S D

В россии этот проект и не закрывался никогда.

Татьяна Локтева

👍👍👍💋💋💋🤗🤗🤗

Да
Дамир

Уш лучше графит, чем убогая серость!

Годана

Может хотят чтобы обновили рисунки

Штурмхонд Николай Ланцов

Для реставрации рисунка НЕ НАДО его полностью уничтожать.

Годана

Я не о реставрации пишу. О новых образах ...ведь хочется новое всегда!

Штурмхонд Николай Ланцов

Второму произведению от силы полгода.
Просто ????????????????????????????????????????????????????????????

Штурмхонд Николай Ланцов

К уничтожению граффити причастны сотрудники рекламного агентства «Метро». Администрация не выдала им разрешение на размещение рекламного баннера на этом месте, поэтому они решили закрасить рисунок.

Годана

Тогда к чему вопрос? Вы получается исказили информацию

Владимир Шибнев

А при чём тут "всё для народа"?

Штурмхонд Николай Ланцов

Моё любимое выражение в таких случаях.

Владимир Шибнев

А к чему оно в данном случае...