Василий Vasok

На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью.

Ответы
Ва
Валера

Мизаэл, 63 летний служащий министерства финансов,
Встретил в Лапе Марию Эльвиру-
Потасканную, заражённую сифилисом,
Страдающую дерматитом девицу
С заложенным обручальным кольцом
И лязгающими от голода зубами.
Мизаэл поднял Марию Эльвиру со дна
И поселил в своей квартире в Эстасио ;
Он водил её к венерологам, дантистам
И маникюршам, и выполнял любые её желания.
Но Мария Эльвира, едва успела
Оправиться, сразу же завела себе любовника.
Мизаэл не хотел скандала. Он мог бы её
Поколотить, застрелить или зарезать, но
Ничего такого не сделал, а просто переехал
На другую квартиру.
Так они жили три года.
Каждый раз, когда Мария Эльвира
Заводила любовника, Мизаэл переезжал на
Другую квартиру.
Ниже следуют адреса любовников Марии
Эльвиры : Эстасио, Роша, Катете, улица
Генерала Педро, Олариа, Рамос, Бонсусесо,
Вила-Изабел, улица маркиза де Супакай,
Нитерой, Энкантадо, улица Клаппа, снова
Эстасио, Тодос-ос-Сантос , Катумби,
Лаврадио, Бока-до-Мато, Ивалидос,
И, наконец , улица Конституции. Где
Мизаэл, потеряв самообладание и рассудок,
Всадил в Марию Эльвиру шесть пуль,
И полиция, прибыла на место, обнаружила
Её лежащей навзничь в платье из
Прозрачного, голубого шёлка.
Мануэл Бандейра

Ольга Степанюк

Боль не может причинить боль ... жизнь она многогранна .... Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.

Лунный Свет

Но отчего-то мне запрещают не то, что выражать свое негодование или отвращение, - запрещают это чувствовать, как что-то недостойно меня характеризующее. То есть запрещают жить...

Василий Vasok

Когда что-то запрещают, это стесняет!

M.
Mike .

все относительно в этом мире............................. кто то просто все держит в себе............. все горести, радости, переживания..................

Елена 50

А на добро и богатство чем ответите, а жизнь я думаю это и положительная и отрицательная сторона, а в общем называется жизнь.

Капитанская Дочка

а тут на мой вопрос о подлости...вся спрашка ответила мне , что подлецов жалеть надо и желать им счастья... 😳

Василий Vasok

Подлость она и в Африке подлость и прощать её нельзя, а иначе привыкнут в лохи опускать!

Капитанская Дочка

вся!!! почти !!!!наверно лицемерили

Василий Vasok

Однозначно!!!

Алевтина Миронова

Боль можно перетерпеть молча, на подлость - неосуждением, а с мерзостью за всю жизнь ни разу не столкнулась.

Александр Иванович

Не верно! Надо просто нажраться, токо утром узнать себя с бодуна! И жизнь с чистого листа!

Fedor Shkenev

Какая-то у Вас жизнь получается гнусная... Крик, слезы, подлость, отвращение...

Евгений Яковлев

Мне кажется ко всем нужно относиться с любовью и добротой! Разве не так?

Владимир Кержаков

Это не жизнь, это всего лишь реакция на внешние раздражители.

Натали Наталья

а разве жизнь состоит только из боли, подлости и мерзости???

Алексей Глущенко

Счастье в семейной жизни не дается просто так, без труда. Оно выковывается годами, достигается трудом и потом. Счастье в семье – это в первую очередь – мир, а мир в семье – это и есть наивысшее счастье.

Натали Наталья

я в курсе))))) 31 год в браке)

Алексей Глущенко

Доброго вам дня, хорошего настроения, удачи в делах и бизнесе.😂

Ва
Вадим

ну прям всё в мрачных тонах . у жизни есть и светлые стороны

Таня Ежова

Жаль, что не на радость -улыбкой... На любовь - взаимностью...

Алексей Глущенко

Что бы ты выбрала: быть вдвое умнее или вдвое счастливее?

Таня Ежова

А мне хватает! И счастья, и ума)))

Алексей Глущенко

Что бы ты сделал(а) с миллионом долларов?

Таня Ежова

Я знаю, что бы сделала... Что толку воздух сотрясать?..

Таня Ежова

во-во, примерно)))

Скромница

Это жизнь..да..и не всегда получается сдержать эмоции..

Лев Полыковский

Жизнь без радости и счастья - не жизнь, а одно мученье.

Геннадий Митрофанов

Не перегорите. Привычка-вторая натура...🤗🌹

Лариса Москвитина

Стараюсь на все отвечать полным равнодушием. Кричать и плакать глупо

Геннадий Митрофанов

Одобряю,но всегда быть равнодушной-это подспудно. Вспомни закон бумеранга. Я,когда был юнцом,считал,какой я умный,увы,я ошибался,хорошо,что понял-это во время...

Лариса Москвитина

Это не равнодушие, а умение держать себя в руках.)))))). Истерикой делу не поможешь и приятного впечатления не создашь. Лучше вообще скрыть эмоции. На хамство не отвечать. Тогда все будет хорошо)))

Геннадий Митрофанов

Никогда не спорю с дураками,могут не понять меж нами разницу....😃

Лариса Москвитина

Дураки -это я)))?

Геннадий Митрофанов

Ни в коем случае,я говорю Вашими словами:-На хамство не отвечаю....

Галина Мамаева

По-моему это не Ваши слова))

Алексей Глущенко

Цитата из А.П. Чехова 🌹

Галина Мамаева

)) Спасибо.

Алексей Глущенко

Что такого случилось в середине 20-ого века, чего не произойдёт ещё 4000 лет?

Галина Мамаева

Ничего не приходит на ум)

Алексей Глущенко

Год 1961 вверх ногами читался так же, следующий такой год будет 6009

Дайлова Надежда Гомель

Нормально.В адеквате пока!

Дайлова Надежда Гомель

А теперь как?

Алексей Глущенко

Пока не знаю

Дайлова Надежда Гомель

А как же любоф?

Алексей Глущенко

Любоффф - супер

Просто Александр

А у меня жизнь интереснее!