То
Томейка)

Смотрю НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В... Захотела узнать про льва Нельзя приручать диких животных?🖼

Ответы
Ke
Keeper

В семидесятые годы страна была помешана на этом "эксперименте" Берберовых: слащавые фильмы, открытки, газетные публикации (даже Сергей Владимирович Образцов не удержался от комплиментов бакинским "природолюбам"). В городской квартире с семьёй, кроме льва, жили ещё взрослая пума, собаки, сиамские кошки... Грязь, вонь, вопиющая антисанитария... Закончилось всё, увы, как должно было - очень печально...

Ку
Кубаночка

Я бы не рискнула завести диких.. Даже искусственно выведенные собаки типа питбуля и те ведут себя порой неадекватно к хозяину... Сколько было случаев когда загрызали хозяина!!!! Нет, брать надо тех кто с человеком прожил не одну сотню лет вместе...

Николай Ntv

Видимо, да. Хотя на Ю-туб- пума Месси, гепард Герда, Сова Ёль- вполне ласковы и дружелюбны. У меня кот Сиамский. Полгодика ему. Уже 6 кг. Кусюч, царапуч, злюч. Чужих совсем не любит. Вот вам и домашний, хлеще собаки.

То
Томейка)

Так и те были домашние и дружелюбные.

Николай Ntv

А кот у меня в ногах спит.

Сергей Богатов

Есть хорошая книга Максима Могилевского "Полосатый рейс".Там много интересного и о дрессуре и непосредственно о фильме с участием итальянцев и где Андрей Миронов проявил храбрость.

То
Томейка)

Спасибо)

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Ч-
Человек - Невидимка

Судя по скрину нельзя Берберовым ) Да и вообще нельзя. У них измерения другие, не говоря уже о прямой агрессии, обычная игра может обернуться членовредительством (с) Кэп

То
Томейка)

Спасибо)

Ч-
Человек - Невидимка

Пожалуйста )

Кирилл Морозов

Кинг, по воспоминаниям, был львом-придурком.)) Он действительно был очень добрым и беззлобным, к человеку полез ласкаться, но милиционер, естественно, этого не знал.

Женя Пивнёв

Я когда то читал что , он жил у них в семье и загрыз ребёнка . Его усыпили , взяли другого и вроде бы тот загрыз второго ребёнка . Насколько это правда не знаю.

Николай Костров

В Крыму, есть Парк - Тайган, Олег Зубков, директор Парка, удивительно, как с ними справляется, при помощи - Тапка.

То
Томейка)

Помочь и отпустить🤨

Александр Джонсон

Они так и делают.

То
Томейка)

Спасибо, не смогла досмотреть😏

Леонид Музафаров

Немножко помню эти события и споры о них. Их предупреждали и работники зоопарков и дрессировщики что дело это опасное.

..
...

Короче генеалогическое древо клинических идиотов Берберовых прервалось. Оно и к лучшему. Нефиг идиотам размножаться

Bob Rob

ту иной у кошака сносит крышак и он царапается до крови и прокусывает кисть руки а лев в 10 раз его больше.

Андрей Черников

Да конечно, ещё при Совке писали, семья в Баку выроастили львёнка, который после Всю семью загрыз

Виктор

Конечно нельзя!Зверь есть зверь,и когда и что пробудет в нём инстинкты предугадать нельзя

Апполинария Эпаминондова

Дикие животные - на то и дикие. Берберовы держали дома льва, но кончилось это нехорошо

Та Еще

можно. подписана на семью, которые воспитывают дома пуму Месси. У них и гепард живет

То
Томейка)

Жесть.

Та Еще

милота, когда со стороны

То
Томейка)

Именно, со стороны и до поры до времени.

Та Еще

это выбор семьи

Сан Саныч

там старый был тигр безобибный и инвалид видели как он передние лапы передвигал

То
Томейка)

Причем тут это

Ле
Леонид

Приручая диких животных надо помнить что природа когда нибудь возьмёт своё

Ра
Расеяная

Нельзя! Ужасная история... И ведь жили в квартире. Смрад шёл неимоверный

Юрий

у вас не вся информация про льва, жившего у Берберовых и застреленного

То
Томейка)

Если не лень, то просветите

Юрий

лев был очень ручной. ОЧЕНЬ. К тому же ещё и инвалид - у него были проблемы с задними ногами. В фильме это видно, если присмотреться. После съёмок в фильме лев был в одной квартире. И один долбойоб (иначе его назвать не получается) идя по улиуце увидел этого льва в окне, возомнил себя всемогущим и начал этого льва дразнить. Естесственно, что этот лев увидев, что с ним хотят поиграть - выпрыгнул в окно и играя прижал этого долбоёпа к земле. Повторяю - только ПРИЖАЛ. А Миллиционер не зная что это за лев - ну на его глазах ЛЕВ стоит над человеком... разрядил в него всю обойму.
а по поводу второго льва... Там не только лев был. Ещё несколько кошачьих. И тоже не обошлось без долбоёба, жившего этажом выше.

То
Томейка)

А отеуда такая интерпретация? Человека то загрыз?

Юрий

нет, не загрыз. И даже не пытался грызть

То
Томейка)

А, вернулась к скриншоту, точно - напал. Ладно, ну а с сыном?

Юрий

подробностей уже не помню. Там сосед сверху начал то ли плавящуюся пластмассу капать на животное на балконе, то ли бычки на него кидать. Да поищите сами в интернете

То
Томейка)

Хорошо, спасибо за версию.

🇷🇺Anna😊

Да, мы знаем об этом. Но как можно быть такими идиотами, семья идиотов.

🇷🇺Anna😊

А вы помните Маргариту Назаров? Они снималась с хищниками в фильме "Дрессировщица тигров". О ней ещё сериал не так давно сделали "Маргарита Назарова". Так вот она выступала на арене цирка со своим мужем, также дрессировщиком. Работа с хищниками не всегда проходила гладко. Однажды на репетиции Константин заставил тигрицу Раду прыгать через свою жену.
«Лапа полоснула по голове и почти сорвала скальп, - вспоминала дрессировщица. - 21 день я находилась между жизнью и смертью».
Едва артистка вернулась в цирк, как получила новую травму. Пурш, играя, пытался сорвать бант с ее головы, но задел когтями височную артерию. Эти травмы всю жизнь напоминали о себе головными болями. / Почитайте о ней, интересно.

То
Томейка)

Но они не сотворяли из них домашних животных

🇷🇺Anna😊

Понятно. Но один финал, все они представляют опасность в быту