Мария Руденко

боль в спине после приседаний

После присадний с штангой на плечах в послебующие дни ощущаю боль в пояснице, в районе крестца. Притом боль носит странный характер: поясница болит НЕ постоянно. Мне больно сгибаться вниз, если я округляю спину и опускаю голову, прижимая подбородок к груди. Но если я прогибаю спину, как при становой тяге, и держу голову ровно, не опуская, боли нет. Через несколько дней после приседаний боль почти проходит.
Как мне кажется, я нарушая технику выполнения упражнения. Я работаю над этим, ведь, может, именно из-за неправильного положения таза и спины возникает боль. Тем не менее, если у вас был подобный опыт, прошу поделиться со мной решением этой проблемы. Заранее спасибо.
P.S.: Если вам нечего сказать, кроме как "обратись к врачу срочно у тебя может быть гангрена в пояснице" и тому подобное - прошу ва сне отвечать. Мне нужен конкретный ответ.

Леночка Великанова

Своим PS ты всех распугал.)) )
ИМХО тебе надо снизить нагрузку при приседаниях пока не отработаешь хорошую технику. А пока нарабатываешь технику - ЗАКАЧИВАЙ спину. Ну и после тренировки виси на турнике - растягивай позвоночник. Возможно у тебя предтеча грыжи позвоночника.

Денис Лагуткин

Поробуйте делать не полную амплитуду До прямого угла в колене Мне легче давалось лифтерское приседание тоесть ноги-широко и мыски развернутыВозможно вам стоит поработать над становой тягой И еще позвоночник кстати совсем не предназначен для подобных нагрузок

Дашка Беляшина

может просто от непривычки болит. одевай пояс, хорошо помогает. приседая обрати внимание на колени, они не должны выходить за носочки, толкаешься только пятками.

Наталья Л.

Только из-за неправильной техники такое, если до этого никаких проблем со здоровьем не было.

Олег Орлов

да неправильная техника. и все же лучше прекратить тренировки на спину и обратится к врачу. не на неделю прекратить а до полного восстановления. ошибка в технике в следствии неправильного выбора рабочего веса.
вывод: остановить занятия до полного восстановления, а дальше см. 1ый комент.