Наиля

что делать, если сильно болят мышцы после приседаний???

Сегодне решила начать худеть, до этой тренировки не приседала очень давно, наприседала а к вечеря стали сильно болеть ноги, просто невыносимо

Денис Мурзов

ничего. это норма

Любовь Виноградова

Через недельку пройдёт. И можно будет приседать, только больше так не парабарщивать.

Л1
Любитель 1

Так всегда после первого раза, главное не отчаиваться, пройдет за 2-4 дня

Вита Демихова

если уверена что нет травмы то нуро фен и Парацетомол
Можно в аптеке спросить что есть безрецептного от боли в суставах

Но аккуратнее с глушением боли тк так организм показывает что его слишком грузанули

Е*
Евгений ****

Отдыхай, мышцы не привыкли к такой физической нагрузке, они восстанавливаются

Роман Фадеев

Приседать. Клин клином вышибают.

Антон

Сьесть 2-3 вареных яйца. мне такой способ обычно помогает ускорять восстановление.

Дима Тишкин

а какая связь у приседаний и похудения!? если ты что то выдумала то не факт что от этого худеют! худеют только от кардио упражнений бег вело и т. п не менее получаса плюс диета! средства востановления баня-сауна. массаж, мази-растирки, растяжка легкие тренировки близлежащих мышц

Валерия Рыбка

Могу посоветовать спрэй с окопником, он расслабляет мышцы.
Если нормально относишься к добавкам - бца попей, быстрее восстановишься.

Ирина Радина

надеюсь хоть попа болит? Или только переднюю поверхность бедра (квадрицепсы) натренировала