Адам Ясаев

почему боль в спине проходит

у меня уже год болит поясница, врач поставил диагноз "остеохондроз" если поднимаю тяжести или долго сижу то начинает болеть.. . вообщем я занимаюсь пауэрлифтингом 2 года, но исключил становую тягу и присядания (не делаю уже год) в понедельник решил поприсядать со штангой 50кг, боль была, особенно когда после упражнения висел на турнике.. . но на следующий день боли в пояснице не было.. . я был в шоке.. . вчера сделал становую тягу (первый раз за год) тоже не большим весом 100кг на 10 раз, спина во время упражнения не болела, только по всей пояснице что то щипало и кололо, и очень сильная боль когда начинал висеть на турнике и сегодня опять спина не болит.. . это очень странно т. к. до этого утром было больно вставать со стула.. . в чем дело?

Вася Жабкин

Однако, эксперименты c остеохондрозом. Не боишься, что однажды встать не сможешь?
При таком заболевании нужны упражнения на разгрузку позвоночника, а не на его перегрузку.
Рекомендую почитать вот эту книжку: http://lib.rus.ec/b/89445

Оксана Лукашова

не могу объяснить это с медицинской точки зрения, но у моего одного знакомого штангиста было приблизительно так же. Пока он систематически грузил позвоночник, спина не болела. Как только перестал заниматья, так сразу начались проблемы со спиной.

Ислам

Вис на турнике снимает компрессию с позвоночника и расслабляет мышцы, другого объяснения у меня нет.