Александра Всёок

Люди, которые говорят "вот раньше лучше было", можете уточнить, раньше - это когда? Когда выживало 50% детей в семье, бушевала оспа, умирали от аппендицита, было узаконено рабство, женщины не считались человеком?

Ответы
Asqar Jur`at O`g`li

вот так проще.. у нас одна тележка (очаг, семя, дом). И на нем сидят королевы (мать жены и дети). И к тележке один Осёл (мужчина обязан работать, кормит, одевать)... везде ране было так, потом женщины захотели власти и добились до равноправия и превратились на Ослицу некоторые мужчины, воспользовавшись этим сели на тележку! уважаемые женщины задумайтесь!? я не обвиняю никого, просто я анализирую, больше сор и разводов и беспризорные дети и наркоманы муж алкоголики жена шал… дочка прос…. сын бандит всё это случай нехватка внимание папы и мамы они всегда заняты, им просто нужна свобода деньгинет когда женщина работает дома будит бардак пришла и так уставшая тут муж что то просится хочешь спать дети ни ели и что то кричат тут телик работает на всю мошь и ты кричишь мужу он игнорирует нет воспитание детей нервы крики вам это нада!?вот такой гордостью женщины 80% одиноки 40% алкоголички 90% детей бросают на произвол судьбы ради коретры через 15лет беспризорный сын приводит домой невесту через год выгоняет из дома мать через 3 года максимум сына выгоняет молодая жена и всё это повторяется пока кто нибудь не остановит женщин! Жена она мать не обязана работать готовить кушать или убирать стирать и т д только отдаться в то время когда муж этого пожелает и не показывать своё тела чужим мужчинам. Бог сказал Я доволен той женщине которому доволен муж и она несомненно райская! ради довольство мужа жены делают всё! муж доволен Аллах Доволен! и муж становится рабом перед такой женой и будит беречь защищать любить! потому что в раю хочет быть с ней в месте!

Александра Всёок

То, что вы написали прекрасно для 16 века. И даже для 19. На данный момент, в 21 веке, наступили удивительные для человечества условия: сытость и безопасность (в цивилизованных странах, не будем кивать на Гондурас). + развитие технологий: на охоту за животными ни сил, ни времени тратить не надо, готовка, уборка, стирка занимает значительно меньше времени. Демонизация женщин - ну молодой человек, ну не серьёзно. Женщины - это люди, которые абсолютно точно так же как и вы хотят независимости, образования, эмоций и т.д. То, что вы описали - это не вина женщин - это банальное отсутствие ответственности и мозгов в целом. Если женщина на работе и дома бардак - возьмите и уберитесь сами. Если вы не хотите - это ваши проблемы, а не женщины.
Не совсем понятно, зачем вы это написали к моему вопросу, но получите ответ.

Asqar Jur`at O`g`li

когда бог говорит через своих пророков Моисею в торе Иисусу в Евангелие Мухаммеду. С.В в Коране что бы жены покривили свои волосы и тела то глаз чужих мужчин муж глава жене Бог глава мужу то и несомненно

Александра Всёок

Ой, ну раз вы в 30 лет верите в волшебство, то извините, я не могу вести диалог.

Asqar Jur`at O`g`li

я в 25 лет получил доказательство то жизни что кроме бога у меня ни никого …Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим . Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь? (Сура “Толпы”, 39:6)

Rusl

не, это когда была стабильность, когда человек не боялся лишиться работы или что его накопления внезапно обесценятся в результате инфляции, это когда одиноких стариков за квартиры не убивали, когда детей без боязни отпускали гулять на улице без взрослых, когда человек был уверен в завтрашнем дне. Когда не было кидалова со стороны недобросоветсных застройщиков, когда коллекторы не угрожали и не калечили граждан. Когда для учебы в школе или институте не надо было платить. А молодые инженеры шли на заводы работать инженерами, а не менеджерами в салоны сотовой связи.

Nellika

Это святое

Rusl

вот!

Nellika

Да!

Rusl

ура! Мечтательница (о садах Семирамиды)

Nellika

??

Наталья Калачёва

Люди говорят о раньше было вспоминая только хорошие счастливые моменты жизни (молодость .любовь эмоции счастья не вспоминая .что параллельно было что-то ужасно и плохо в их жизни -это выборочная память)

Александра Всёок

А если говорят, что рыцари безмерно уважали дам, на востоке женщин почитали, гуманность царила повсюду, как безмерно все боготворили старших?

Наталья Калачёва

Изучайте историю в разных аналогах и поймете что в любое время были и хорошие вещи и в это же время ужасные правила и обычаи

Александра Всёок

Дык не хотят читать...

Наталья Калачёва

Есть РЕН ТВ пусть посмотрят все передачи или исторические каналы такого узнаешь -волосы дыбом.а кому -то супер жизнь потому-что им было хорошо!

Александра Всёок

Я уже 5-6 лет не смотрю телек... Я даже не совсем в курсе, что там показывают)))

Лисий Хвостик

все смертны, а рабство было и будет всегда, меняется лишь форма... каждое поколение любит молодость свою, пусть даже более тяжёлую, чем в настоящий момент времени...

Юрий Бербек

А как на счет 40 лет назад? Тогда мы жили очень хорошо! Была уверенность в завтрашнем дне. И ни какая бандеровская сволочь не сжигала живьём людей! Будете спорить?

Юрий Бербек

Так у вас хороший базис! Я тоже начинал с медучилища и основу знаний по анатомии я почерпнул как раз там! И эти знания мне очень пригодились!

Александра Всёок

Хороший совет! Я подумаю )

Юрий Бербек

Тем более, что теперь есть интернет - великое изобретение человечества! Когда я учился, нужно было бежать в библиотеку и копать чужую мудрость часами! А вам и карты в руки! Учитесь - знания лучшее из богатств!

Александра Всёок

Обязательно буду. Наконец появилась возможность на через год поступить куда-нить ещё)

Юрий Бербек

Тогда удачи и дерзайте!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я думаю врятли ктото из ныне живущих жил и может вспомнить средние века... речь идет о советском союзе ну в крайнем случае о царских временах

Александра Всёок

Про детей - детская смертность в российской империи в 19 веке, оспа - из "инфекций", аппендикс удалили впервые в 1735 г, в 1925 г ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы, женщины получили право голоса в 1900 (каком-то году).

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну дак данные-то с миру по нитке, из разных стран и разных времен, тогда почему ты ссылаешься на Русь, причем древнюю Русь?

Александра Всёок

Дак и вопрос "с миру по нитке". Просто я всё чаще слышу, что мол раньше было лучше: и мораль, и доброта, и люди-то здоровее... Бред. Когда задаёшься этим вопросом, начинаешь читать историю по разным странам, местностям - волосы дыбом встают во всех местах. Раньше весьма не очень жилось

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

есть моменты хуже, есть моменты лучше, смотря что брать за основу, но об этом я в принципе уже писал))) ладно не буду больше)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

я тоже не пойму когда было лучше. Когда полки пустые, когда в любой момент могли придти за тобой, когда за границу не выпускали

Александра Всёок

Это ещё фигня. Кому-то тогда действительно жилось лучше. А вот каково, когда пишут, что лучше было в царской или древней Руси?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да ладно что вспоминать

Людмила Петухова (Торопова)

кто так говорит видимо имеет в виду не такое далекое прошлое а свое беззаботное время юности или даже детства

Александра Всёок

Некоторые умудряются говорить про древнюю русь... Мол тогда-то были люди, не то что в нынешнее время...

Людмила Петухова (Торопова)

все как всегда- у пушкина вот- да были люди были в наше время не то что нынешнее племя. да и еще раньше - то же самое

Ал
Алекс

не не))) вот когда жили в пещерах и мясо сырое ели вот тогда ваще самое оно, самое "лучше" и было)))))

Анита Ххх

Когда мы были молоды и ни о чем таком как вы пишите, даже не подозревали. Разве это не понятно ?

Александра Всёок

А когда люди говорят, что в царские времена было лучше, чем сейчас?

ДА
Денис Алексеевич

Какие страшные картины у вас о прошлом. Вы наверно говорите о средневековой Европе)))

ДА
Денис Алексеевич

От того и мужчины сейчас слабые и безответственные, потому что приучили не брать на себя ответственность в таком объёме как раньше))

Александра Всёок

Я надеюсь вы сейчас не сравниваете европу 15-16 вв и Россию 18-19 вв?

ДА
Денис Алексеевич

Я просто отвечаю на ваш изначальный вопрос. То, что вы перечислили в своём вопросе больше относится к Европе 15-16 веков, и даже ранее 13-14 века.

Александра Всёок

Я взяла с разных мест и времени. Статистику детской смертности взяла с записок фельдшеров по губерниям в 19 веке.

ДА
Денис Алексеевич

Ну про детскую смертность я сказал, в то время медицина не та, потому и брали количеством, чтобы не умереть всем))

Карен Григорян

глупости.Статистика всегда не полня и не даст ответа сейчас много гибнет или тогда.

Александра Всёок

эм. Вообще, данные есть

Карен Григорян

ну это и есть статистика.У нас она идет только с крупных городов в данное время,притом скажу вам многие просто заполняют поля и не ходят по больницам и домам.А в СССР ездили по селам и глужим поселкам.Так что не факт.

Анатолий Квон

Всегда видимо так говорят, думаю лучше ценить и радоваться тому, что здесь и сейчас

Александра Всёок

Ок) И, думаю, не стоит слишком идеализировать прошлое.

Котэ Как Бе Негодуэ

всегда было плохо. лучших времен не было. разве что тысячи лет назад на руси

Александра Всёок

Т.е. 1000 лет назад на территории современной Украины и западной части России было всё зае*ись? Отличная медицина, никакого рабства, всегда урожаи

Котэ Как Бе Негодуэ

тысячИ. больше одной. начиная с 2-3. да - все были здоровы и не было рабства. Русы были умнее, нравственнее в разы не только современного человечества но и европейских современников. жили в гармонии с природой

Александра Всёок

И Иисус был Русом. А к Атлантам в гости на птеродактилях не летали?

Котэ Как Бе Негодуэ

ну все возможно) на кораблях наверное плавали тоже и на вайтманах, Виманах и других летательных аппаратах прилетали )))))))

Александра Всёок

Ой, простите. Птеродактели - это "прошлый век"

Котэ Как Бе Негодуэ

да может летали кто знает. гонки на птеродактилях устраивали

Константин Кузьмин

раньше было лучше это было тогда когда определенному человеку было хорошо!

Nicon Lord

Вот-вот о том они времени и говорят в силу своего плохого знания истории ))

Алексей Акулинин

Пардон но на Руси рабства не было и женщины были образованнеё чем сейчас

Александра Всёок

И здоровались за руку с Атлантами

Алексей Акулинин

Здесь история умалчивает данный ыакт

Валерий Рудаков

они не знают что говорят--талоны и карточки-голод и бараки-это не ТЕ люди

Валерий Рудаков

первобытно общинный строй или матриархат???

Александра Всёок

Ну я хз, что имеют ввиду люди, говоря "раньше"

Валерий Рудаков

вчерашний день--тоже раньше

Александр

я думаю, что ты забралась сильно раньше.. имеется ввиду до развала ссср

Александра Всёок

Некоторые про древнюю русь говорят

Макс Александрович

Женщины и сейчас не считаются человеком. У них просто развит инстинт