Вадим Сперанский

Скажите почему многие начальники такие истерички? Почему нестабильным эмоционально людям доверяют руководство, когда для этого должно быть наиболее спокойным и хладнокровным человеком.

Ответы
Елена

Они в группе риска. Сухвиндер Обхи, невролог из Университета Макмастера в Онтарио, недавно описал нечто подобное. В отличие от Келтнера, изучающего поведение, Обхи исследует работу мозга. И когда Обхи поместил головы влиятельных и менее влиятельных людей под установку транскраниальной магнитной стимуляции, он обнаружил, что власть в действительности ухудшает специфический нейронный процесс, «зеркалирование» — а это, возможно, краеугольный камень сопереживания. Это нейрологическая основа тому, что Келтнер назвал «парадоксом власти»: как только мы обретаем власть, мы теряем некоторые способности, которые нам нужны для того, чтобы обрести ее.

Светлана Дмитриева

Трудно быть хладнокровным начальником , когда у него столько забот и ответственности. Чтобы понять своего начальника , надо влезть в его шкуру и ощутить на себе весь груз ответственности. На моем веку было много вышестоящих начальников. В основном все адекватные. Но есть период "притирания" так называемого и нахождение точек понимания. А потом все как по маслу. А со своего места всегда кажется , что вы умнее.

Сибирский Инквизитор

Я думаю, такое положение вещей более свойственно государственным учреждениям. Везде, где я работал (а это были частные компании) начальники всегда были умными и уравновешанными. И, даже, если ты накосячил такой начальник спокойно ообхяснит тебе, в чем твоя ошибка и ты уйдешь из его кабинета даже воодушевленный и этот косяк больше уж точно не повторишь.

Кр
Крымская

Мой-один раз на меня заорал и швырнул в лицо бумаги. Я вышла,молча. Вернулась и сказала:Соберите потом по номерам отчет, -и вышла снова. Через час звонит, говорит: зайдите Анна Александровна. Захожу...........извиняется............красный. Попросила больше не говорить со мной в таком тоне, т.к он в первую очередь мужик, а я девушка.

Ириада Роза

Кому то выгодно, что бы в руководстве руководили самодуры... Очень много есть достойных кандидатов на руководящую должность, таких, которые реально могут стать авторитетом для многих... Но, как правило, они либо долго не задерживаются на своем посту, либо просто таких не ставят...

Анастасия Янкина

Они по началу спокойные, а когда с них каждый день требует вышестоящее начальство у них шалят нервишки. Правда это только у тех кто все воспринимает близко к сердцу, а у тех кто легко относится к очередной порции требований и нервы в порядке и работа налаживается

..
. .

тут 2 возможных варианта: или он блатной, или его специально поставили, чтобы создавать нервозную обстановку, как будто работники ничего не знают, не успевают и т.д. Таким образом дело делается, но "никчемным" сотрудникам можно поменьше платить.

Ел
Елена

Истерика свидетельствует о бессилии.... т. е., когда заканчиваются доводы, почему должно быть именно так, а не иначе, начинается крик и истерика. Ну и потом, руководитель должен быть ещё и немного психологом, чтобы не впадать в ту самую истерику)

Suit Man (P-L@M.u)

Вы исходите из детского представления, согласно которому руководство и управление должно быть эффективным. А это гораздо не так. Руководство и управление должно находиться в руках "своих", остальное вторично и как придётся/как повезёт.

Юлия Артемьева

потому что (в основном!) начальниками становятся амбициозные дамы, которым некогда уделить внимание своему мужчине, в результате чего они становятся неудовлетворёнными. отсюда стервозность и эмоциональная нестабильность

Людмила Лихачева

Нестабильным эмоциональным людям не доверяют руководство,они просто покупают эти места. Умный руководитель никогда не будет повышать голос на членов своего коллектива.Считаю, что коллектив-это лицо своего руководителя.

Оксана X

Хладнокровные это змеи и крокодилы)) Была такая, улыбалась и молчала, потом молча наверху одобрение на мое увольнение притаранила)))) Другой иной раз орал как потерпевший, зато знала, где чё не так сделала и как исправить)))

Изя Моргенштерн

Вообще сложилось впечатление, что никакого института повышений нету. Если у руководства нет любимчиков, повышают просто самого опытного. Нигде не слышал, чтобы к руководителю какие-то особые требования были.

Malыshka Mю

Есть несколько вариантов. 1. Коллектив выводит из себя, больая ответственность и дел по горло - психика надламливается. 2. Почитайте принцип Дилберта. Такие истерики автоматически повышаются в званиях и ранге.

Оксана Высоцкая

Спокойные и хладнокровные эти люди были до того, как им доверили быть руководителями. Трудно сохранять самообладание, когда на твоей шее большая ответственность. Со спокойным сном можно тоже распрощаться.

Максим Евгеньевич

Задача руководителя заставить(убедить) работника трудиться на пользу компании. Один из методов-метод доминантной мотивации, когда руководитель заставляет думать подчиненного , что тот умнее.

Адекват Культурович

Скажите почему многие начальники такие истерички? Почему нестабильным эмоционально людям доверяют руководство, когда для этого должно быть наиболее спокойным и хладнокровным человеком.

Вадим Сперанский

😑 слушай, объясни в чем смысл этой деятельности? Я бы понял если бы это вызывало у людей какую то реакцию. Но люди скорее всего просто вносят тебя раз в день в чс и все

Адекват Культурович

😑 слушай, объясни в чем смысл этой деятельности? Я бы понял если бы это вызывало у людей какую то реакцию. Но люди скорее всего просто вносят тебя раз в день в чс и все

Вадим Сперанский

Ок. Разговаривать ты видимо не намерен. Ну ладно

Адекват Культурович

Ок. Разговаривать ты видимо не намерен. Ну ладно

Просто Вишенка

Мне всего лишь раз попался начальник -психопат. Он просто так прикрывал свою некомпетентность. Брал горлом. У остальных всегда было чему поучиться и они охотно делились своими знаниями.

Вадим Сперанский

Эм, психопатия так не работает) это банальный истерик.

Просто Вишенка

Причём, он мужик-то сам по себе неплохой был. Просто ошибка учредителей поставить хозяйственника во главе проекта. Отсюда боязнь, что кто-то окажется более компетентным и нежелание это признавать. Много классных спецов потеряли из-за этого (((

.... Реус

Так подчинённые вежливость воспринимают как слабость. А уволить нерадивого методом выстрела в его голову не всегда возможно. И вообще, если начальник не говно, то он - говно начальник.

Вадим Сперанский

Чушь, Реус. Полная чушь. Не знаю где вы работаете, но если вы не младший офицер в армии не прораб над рабочими нижнего профиля, то подобное не имеет ничего общего с правдой. В интеллектуальной области труда орущий начальник- контрпродуктивен

.... Реус

Ну да, нам (шморгаю и вытираюсь рукавом) до интеллектуалов далеко...

Людмила Андреева

Потому что их руководители, не очень образованные, думают, что раз орет, значит умеет управлять. А чтобы руководить коллективом не обязательно орать, есть много рычагов управления.