Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Интересно...а молодое поколение чичас читает...Гоголя?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Когда вышел фильм Тарас Бульба, подружка моей дочери и говорит- прикинь , Светка, какой классный боевик. А моя - а ты помнишь, что мы его в шестом классе проходили? И тут вопрос - Так что, ещё и книжка есть?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Удивительно, не так ли

Кsюnя (Оксана)

Нет, они сейчас многие не хотят ничего читать больше 2-3 строк. Клиповое мышление.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

к сожалению это так....

Олег Блинов

Читал когда-то,но не моё. Хоть и считал Булгаков его своим духовным учителем (по его же примеру три раза сжигал роман "Мастер и Маргарита"),но я не могу оценить в полной мере Гений Гоголя

Любовь Соловей-Грищенко

Найдите в интеренете и посмотрите фильм "Замороженный карп". Там об отношениях сына с матерью. Вам понравитсяЮ да и актеры хорошие!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Спасибо, посмотрю

Павел

Сомневаюсь, что это поколение вообще склонно к чтению - а уж Гоголь и прочие классики и вовсе за бортом.

Павел

Сейчас и учебники не лучше, хоть смейся, хоть плачь.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

да задачи такие что смешно и одновременно страшно за психику детей

Павел

Вообще тупость - отказаться от советских учебников. Пусть историю переписали, ладно, идеологию откинули, да. Но математика, русский язык, ботаника там какая-нибудь - чем не угодили?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

это очень сложные науки для современного миропонимания

Павел

О дааа...)

Ек
Екатерина

я недавно наблюдала как молодой симпатичный парень читал в маршрутке Ремарка, причем не с гаджета)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ему нужно поставить памятник

Ек
Екатерина

Он еще и место всем женщинам уступал а потом читал стоя, просто герой)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ого еще и жентельмен. Редкий мужчина

Ек
Екатерина

почти динозавр)

Рарити

Да. Мне Вий нравится у него. Старый фильм очень хорош, а новый смотреть не могу- на середине сплю.

Neli Neli

Думаю читают, но очень редкие "экземпляры". Пока ещё есть ценители русской классики.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Среди молодежи вряд ли

El
Elena

Школьную программу никто не отменял... а после премьеры все книжки разберут)

Любовь Соловей-Грищенко

И Гоголя, и Гессе, И Кафку, и Чехова, и Мисиму и многих других авторов.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Сомневаюсь. Особенно в Кафке. Он сложен для восприятия

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы. Но молодежь сейчас читает Муроками.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Мураками да. Не менее интеллектуален, однако он современная лмтература

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Мураками да. Не менее интеллектуален, однако он современная лмтература

Любовь Соловей-Грищенко

Люблю всех японцев, кроме Этого Мураками. Он мне кажется извращенцем.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да у него достаточно оригинальное восприятие мира

Ирина Карпова

а щас молодое поколение вообще что ниб читает кроме смс в гаджетах???

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Боюсь, что уже нет. Гаджеты поглотили все

Ирина Карпова

вот и я про то же..

Ирина Карпова

хотя у меня дочь знает и про ленина и про сталина и про войну и мир...гоголя у нее не видела - им увлекаюсь только я

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

поколение умное и разностороннее. хорошо, что есть интересующаяся молодежь

Yakov Borisov

Молодое поколение вообще не читает.. оно смотрит в свои телефоны...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот и мне кажется

Yakov Borisov

У меня дома во всю стену книжки..Когда приходят внуки и правнуки всегда удивляются: зачем они когда есть телефоны..

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Что поделать. Другое поколение - другое видение мира. Им не интересно прошлое

Yakov Borisov

А мы этого не понимали и привезли для них книги..А их сейчас и в библ.не принимают..

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ужас. Я слышал в школах на электронные ее гигиены переходят. Тогда ни библиотеки, ни иллюстраторы ни художники не будут нужны...

Yakov Borisov

Вы правы..Очевидно книги все будут сдаваться в схороны.. Как мы сейчас из них (спрятаных 2-3 века назад) пытаемся что то узнавать о той жизни..

Любовь

Чичас ? Ото понятный ответ. Молодежь нынешная ничаго не читает....

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

К сожалению, совсем мало читают.и просто не хотят

Любовь

Это точно. Все а интернете... девчонки богатеньких ищут, а мальчишки в танчики играют...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, не все конечно такие. Но большинство. А жаль.

Любовь

Очень жаль....Печально.

Случайное Сов_Падение

Ну после одноименного фильма - да, сносят с книжных полок)

Некто Из...

мнится, что и чичикова не знает, но следует его принципам

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Или по принципам Манилова. хотя это больше взрослым свойственно

Некто Из...

ну да, тоже хочу мост

Маргарита Гракович

молодое поколение ничего не читает а все узнает из Гугла

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

К сожалению. Не осиливает

Людмила Петрова

чичас молодёжЬ МАТОМ ГНЁТ ДА ТАК ЧТО ГОГОЛЬ УШИ ЗАЖМЁТ,,,,

Ильшат Сайфутдинов

может быть только в школах если они его ещё проходят

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

для общего развития врядли

Тамара Федяева

Да какого там Гоголя! Они вообще ничего не читают...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ну может Паланика, Мураками, Пелевина. Всяких постмодернистов и поочих

Тамара Федяева

Сомневаюсь...

На
Наташа

читает в виде произведений по школьной программе

Марат Карагулов

наверное, он ведь остался в школьной программе

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Сверх программы по собственному желанию