Ол
Оля

Душа может выходить из тела, при условии, что человек не умрёт? Если да, то почему такое происходит?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Анастасия. То, о чем вы говорите, не верно 🙂 Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям? «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Максим Jw

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.

Максим Jw

При смерти из человека выходит не душа, а дух 🙂

Ол
Оля

А случаи, не связанные со смертью?

Максим Jw

Это миф 🙂 вы вправе верить во что угодно, но помните пожалуйста, что вера не должна быть слепой 🙂

Ё✨
Ёжик ✨

если...
Душа не может выйти из тела (аватара), поскольку её там нет. Всё - сплошные иллюзии. Даже то ,что есть тела, пространство, время и т.д. - иллюзии. Не один Ангел и даже не 10, а много сущностей заняты тем, что создают эту самую иллюзию, которую мозг (его тоже нет - это тоже иллюзия) воспринимает как "реальность"
А что же тогда есть? Есть энергии и они взаимодействуют.

Ё✨
Ёжик ✨

считаете, что выше - полный бред?
🆗
продолжайте смотреть свой сон

Ол
Оля

Я считаю, что каждый имеет своё мнение, но навязывать его кому-то не стоит.

Ё✨
Ёжик ✨

спросили - ответил
никакого навязывания

Al
Alexc

По мнению некоторых течений (мистических) : душа покидает тело во время искусственного наркоза (в отличии от естественного сна). Впрочем разница между этими двумя явлениями (сон и наркоз) таки существенная даже по научным данным

Ол
Оля

Знакомая ангелов, чертей не видела, но после тоннеля видела обычных людей, только в очень длинных колпаках. Они ей сказали, что "ещё рано". Насколько правда, не знаю.

Al
Alexc

не видел никого (потустороннего. тех кто забегал в помещение с моим безжизненным телом - видел. по этому и считаю что это не просто глюки)
меня будто некая сила начала обратно в тело тянуть - хоть я и не хотел (в теле была дикая боль)

Ол
Оля

Я ночью как-то ходила по комнате, но заметила, что не могу дотронуться до предметов. Не могу включить свет или дверь открыть. Потом увидела себя спящую на кровати. Потом поняла, что начинаю задыхаться. Пыталась (как в фильмах) вернуться в тело обратно, но не могла. Когда совсем воздуха не было, открыла глаза. Гадаю до сих пор, реально все было или приснилось. Такое было 2 раза.

Al
Alexc

друган ещё в юности рассказывал (он тогда увлекался всякими восточными штучками, и единоборствами и философиями) :
решил лёжа на диване мысленно остановить сердце. и вдруг заметил что пульс исчез. упал с дивана и лихорадочно попытался отжиматься. раза после второго - срубило. но когда очнулся - сердечки билось. более так не экспериментировал.

Ол
Оля

Мне тоже повезло, что больше такое не повторялось.

Андрей Гуртовой

Чакры не раскрылись, я думаю. У большинства людей она несётся в рай в первые 9 минут. А у остальных от получаса до месяца. Сходите к пастырю для выяснения действительной причины.

Звёздный Искатель

Думаю вам тут исчерпывающе ответили.) Могу лишь сказать, что испытывал опыт вещего сна и осознанно путешествовал, хоть и редко.

Александр

Сознание с душой если не путать, то когда тело теряет сознание, его тут же находит душа - она не такая растеряха.

Ол
Оля

Просто была одна вещь, после чего я задумалась. Но скорее всего, это был сон.

Александр

Осознанные сновидения, есть такое.

Ол
Оля

Я знаю, но пару только получалось.

Александр Апанасенко

Во сне, и довольно часто! В срессовой ситуации. Когда умирает, и когда научилась это делать без вреда для тела.

Ол
Оля

Для чего ей выходить во сне?

Александр Апанасенко

А для чего вы возвращаетесь домой? Душа днём "на работе". Наше тело находится в более низких вибрациях, и особенно, когда тело больное. Это истощает Душу, и ей необходим отдых и восстановление своих вибраций, поэтому она и возвращается в родную для нее стихию по ночам. А ещё, там кипит своя жизнь!

Sarman

Душа никуда не выходит. Душа - это сам человек. Живой человек. Мёртвый называется труп, а живой - душа.

Виктор Соловьев

Ночью она может покинуть тело .и увидеть будущее..Поэтому и появилось выражение вещий сон

Ол
Оля

А ходить, например, по комнате?

Виктор Соловьев

ХОДИТЬ? она очень маленькая точка..но все видит..Ходить могут многие .мир тонкий очень богат сущностями..Даже только умерший до 40 дней находясь в Эфирной оболочке.может проявляться .

Сильвия Нагваль

Может. Иногда намеренно выходят, иногда случайно выносит.

Таяна

Я могу... иногда. Особенно в медитации это получается.

Ѻлегъ

может, это называют - астральным выходом.

Ол
Оля

Я уж точно не знаю

Татьяна С.

Произвольный бывает спонтанный выход

Ол
Оля

Из-за чего?

Татьяна С.

Не знаю

Ташен Карпинский

во время сна, душа покидает тело

Валерий Дементьев

душа всегда вне тела...

Ол
Оля

Врядли

Валерий Дементьев

небеса-причина,земля, тело-следствие....большее не может быть в меньшем, творец объемлет тела а не наоборот

Александр Грызлов

А она есть душа

Ол
Оля

Да

Александр Грызлов

Что-то я сомневаюсь

П🅰️шк🅰️©️🚭

Выход в астрал