Лора

Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования....." Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно....... .как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо" Нормально ?

Ответы
Константин Дос

Стоит прислушаться. Умный человек, зря не скажет. Его дела говорят сами за себя: разрушил ЕЭС (единую энергосистему) Денационализировал имущество (первоначальное накопление капитала, которое в развитых странах проходило за счет колоний) Возглавил занятную корпорацию о которой известно, сколько в нее вкладывают, но никто не знает, что она дает..

Лора

согласна с вами

...Продукт Системы...

Пенсия, сейчас оброзавания, скоро детсады и медецину... Последние отголоски кровавого, всеми ненавистного, тоталитарного совка.. ну что же, добро пожаловать в капитализм... Я не вижу удивительного не чего в этом, ожидаемо..

Лора

😞

...Продукт Системы...

Надо побольше храмов и Ельцин-центров строить... Зачем нам учеба и наука, богу молиться будем 😅😅😅

Лора

о! точно!

Уходящая Натура

Конечно! А для чего им образованные рабы? Меньше вопросов задавать будут. Да и налоги им считать не надо, посчитают за них! И зарплату можно не платить - паёк бесплатный выдавать, чтоб работать могли.

Лора

было бы замечательно для них

Сергей Белоусов

В СССР , так уже пробовали..За десять лет , количество людей с высшим образованием уменьшилось вдвое..И тогда быстренько вернули бесплатное образование..

Лора

прикольно 9 лет ребенку и 14 -действительно никакой

Сергей Белоусов

У Вас дети есть?

Лора

а как вы думаете

Сергей Белоусов

Думаю нет!

Лора

🤔

Елена @ Елена

Мы к этому-25 лет идем.Уверенными шагами.Потому что стали равнодушными -моя хата с краю.И со всем соглашаемся..-Сказка о венике(- про прутики)...((

Лора

🤔 ну..на мой взгляд стали более активными, отбили журналиста, отстояли сквер

Елена @ Елена

Ну это круто👍..-Но это - единичные случаи)

Лора

главное -нАчать

Елена @ Елена

Ну-кто то и не переставал..)- я про себя...

Лора

👍

Ника

этот придурок нажрался бабла, теперь может так рассуждать. господи, почему таких уродов земля носит

Лора

тоже удивлена

Ника

карму всю детям, внукам и правнукам перепоганил

Геннадий Митрофанов

И я поражён его высказыванием. Вот такие в почёте.

Лора

а что с ними что-то не так ? ( с детьми и пр )

Ника

да он обычно шлепает, то и бывает.....только бы не в этот раз

Лора

🤔

Любомир

занимался бы наукой или ума не хватает. нарулил уже, раздал вю страну в руки немногих козёл рыжий

Лора

а лучше бы вообще ничем не занимался

Любомир

вот это точно

Лора

😉

Любомир

он когда то работал вместе ВВП в Питере

Лора

старые друзья 😂

Любомир

да

Лора

понятно

Фанис Гимадисламов

а вообще надо создать касты .Переход с одной касты в другую бешенные деньги .Бюджет будет полон

Лора

тсссс, а то еще прочтут

Фанис Гимадисламов

пока же только неофициально разделили

Лора

🤔

Алекс Венцель

Вообще-то в СССР это уже было в довоенные годы: В старших классах образование было платным...

Лора

в 8-10 классах, когда человек мог уже или пойти в рабочие специальности или продолжить образование, но не 3 класса

Алекс Венцель

Я это и сказал...Причина была простая: Государству было не выгодно чтобы сельское население ехало в города. По этой-же причине сельским жителям не выдавали на руки паспорта...

Лора

иии? что из этого следует? не давать образования и лишить паспортов?может лучше опять вернуть крепостное право или уж сразу рабовладельческий строй . что бы хозяева могли и казнить по своей прихоти 🤔

Мирумир

ну мы же сидим на жопе - значь нас все устраивает... вон украинцы - сразу идут покрышки жечь

Лора

🤔 как-то так получается

Sergej Kornjuschenko

и чего они нажгли? Повышение тарифов в СЕМЬ раз.

Мирумир

украинцы молодцы. уважаю.

Sergej Kornjuschenko

да, молодцы... наскакали на себя нищету и теперь разбегаются от своей гидной житти как тараканы

Мирумир

Ну, Серег.. пиздеть не мешки ворочать

Sergej Kornjuschenko

да пошла ты хуй. у меня достаточно корреспондентов на украине, чтобы знать ситуацию.

Мирумир

на хуй хожу не переживай. а говно свое, Сережа. надо прятать))) даже собаки его зарывают

Sa
Samson

А Вы абсолютно все ресурсы привыкли получать платно - даже воздух, воду и солнечные лучи?

Лора

вы о чем ?

Sa
Samson

Просто юмор - не обращайте внимания.

Лора

🤔

Татьяна

Видимо "башню" у него,на фоне денег совсем "снесло". А с виду казался нормальным... Да уж...

Лора

видимо снесло

As
Asen

..не удивлюсь..если правительство подумает и примет очередное СУДЬБОНОСНОЕ решение..(

Лора

не думаю, но сам факт таких мыслей....

As
Asen

..а чего от него ждать??...такое впечатление, что засланный казачок...вся деятельность кроме вреда не приносит ничего

Лора

и что его не трогают ?🤔

As
Asen

..а кого они трогают???..неугодных или для показухи ..систему рушить надо..

Лора

тоже верно

Дневной Заяц

Я бы предложил народу,когда наконец то лопнет терпение,повесить эту гниду первой.

Лора

согласна, давно пора

Master Roma Mamedov

От образование,только одно называние и осталось...Все они враги этого народа

Лора

🤔

Ле
Леа

Он явно вражеский засланец. Его задание – развалить все, что можно, в России.

Лора

очень похоже

Волокитин Алексей

Может тогда. наконец, в нашей стране будут ценить образованного человека?

Волокитин Алексей

вся проблема в том, что вы не в состоянии признать, что ваше мнение, даже если оно правильное, всё равно - не единственное.

Лора

а я и не спорю, мне просто интересно откуда у человека такая каша в голове и как он утверждает с 2 высшими 🤔 Вы вообще-то адекватный или нет ? похоже, что нет..я анекдот рассказала и провела аналогию маразма с вами только и всего

Волокитин Алексей

Ещё раз прошу вас - перестаньте обзываться, в конце концов ведите себя пристойно!

Волокитин Алексей

За всё время нашей беседы, я не дал ни одной оценки - ни вашим умственным способностям, ни вашим идеям и доводам. Почему вы себе это позволяете?

Лора

а кто мне может запретить ? что не запрещено, то разрешено- это первое .Вы все передергиваете , это ваше право, надумываете то, чего нет.Мне глубоко все равно, что там у вас с вашими умственными способностями, но такие мысли я считаю глупымии мне хочется понять почему у человека они возникают,. Ну у Чубайса понятно, зажрался и всех считает быдлом, но у простого человека то почему 🤔

Елена Воронкова

Вот пусть у толстосумов и устанавливают. А то им бабки некуда девать)

Лора

однозначно

Лев В Год Тигра

вот этот то "илигарх" точно имеет 3 классное образование

Лора

увы нет, но то что он получил его бесплатно-это однозначно

Лев В Год Тигра

Он получил бесплатно не только образование, но и свою должность...в то время ему должность дали в расчете на то, что будет делиться с алигархами, а он их всех кинул, потому что к власти пришел Путин...

Елена Воронкова

С ним делится?))

Лев В Год Тигра

Зачем так ....потому что Путин разогнал всю эту кодлу!

Елена Воронкова

Аааа... Так теперь вообще не с кем не делится.

Лисовский Николай Васильевич

Нашли на что внимание обращать. Чубайс никто и звать его никак

Лора

на хрена тогда советы дает?

Лисовский Николай Васильевич

На этом сайте тоже советчики есть. Такие прожекты выдвигают - мама не горюй. Дуракам закон не писан

Лора

ой, это уж верно

~L
~Eva Lansca~

Он теперь в открытую заявляет , что богатым нужны только рабы .

Лора

да, ни стыда, ни совести