Друг

Иметь "собственное мнение" ,основанное на представлении о чем-то, а не на знании ,это так модно ?

Ответы
Константин

ну когда нет знаний, есть что то... А когда есть что то.. то мир становится удивительным и сказочно волшебным... Верят в словам а не глазам.. Все ответы ищут в одной книге.., верят злым и страшным дядям, думая что они добрые. Верят в Аталнтиды и тайные правительства.. в Снежного человека и войны между родными братьями.. Верят что мужик работавший в дпс, одевшийся в Иисуса Христа теперь им и является а значит жить в его общине благо и правильно.. ВЕРА мать доказательства.. Слепая гордыня доказательство избранности.. Мир розовых красок и мирового человеколюбия.. Что обстреливают? - Дак это они сами себя... Что телевизор свои новости? Да там одно вранье, а вот американский тырнет кладезь истин.. Что танками давят людей на протестах? Да это демократия.. Ну все верно, так им им надо.. А у нас что полиция маски раздает и чай? - Ну это они нас превращают в рабов, а в чае яд.. ВАКЦИНА ЛЕЧИТ КАКОЙ ТО КАВИД? не смешите меня.. это все мировой театр и все в нем актеры.. ЧТО, много актеров? Ну да, это они все для меня играют, что бы сделать рабом некой системы... и чипировать.. создать из меня киборга.. для войны будущего.. 😆

Друг

Вы долго молчали , видимо 😄🤣

Константин

😁да тут чудаков насмотришься да начитаешься..

Друг

🤣🤣🤣 Бывает

Sergio

Эка ты словом "модно" назвала все религии и всех верующих сразу!😁 Если серьезно и занудно, то большинство собственных мнений строятся на представлении, а не знании. Любая научная теория, например. Да и в повседневной жизни любой человек строит свое мнение обо всех вещах и процессах, с которыми сталкивается тем или иным способом, на основании представления, а не знания. Если "собственное мнение" строится не на представлении, а на знании аналогий, оно приобретает статус авторитетного. Ну а если на основании прямого опыта или конкретных знаний, тогда это считается экспертным мнением.

Друг

Пасиба, дорогой 🤗😘

Максик Ласковый )

Это словно вЕра. Ну вот хочет человек и верит в своё. А наука... Наука ведь тоже может ошибаться и заблуждаться, как и попы, и батюшки, с раввинами, и с имамами. Абсолютной истины не существует...

Максик Ласковый )

да и сам материальный мир тоже почти, что иллюзия. Твердь в одночасье может испариться и стать невидимой, а невидимый газ неожиданно стать твердью, например кусочком золота. Мы еще и десятой доли знаний о Вселенной, о мироздании нас окружающем не познАли. А и то что знаем в половине случаев ошибочно или неточно.

Максик Ласковый )

Тогда и возникает встречный вопрос... А чем наша наука лучше, нежели вера поповская, христианская?

Друг

Есть такой анекдот,когда перед экзаменом студент выучил билет только про блох. А ему попался вопрос про собаку. Он сказал,что у собаки есть шерсть,а в ней есть блохи. И пошёл вещать про блох. В вопросе нет ни слова о вере в любом её проявлении. И о религии ни слова. Обычный быт.

Максик Ласковый )

это просто аналогия, мать. Ну смотри: “иметь собственное мнение” не основанное на научных взглядах - это ли не лженаука, это ли не увЕрование себя и своих близких(своё окружение) в некую фикс-идею?

Al
Alexc

и называется сие модным словом - ВЕРА ! одна из особенностей, почему нонче и атеизм стал религией. и основная там заповедь : "я этого не знаю/не видел - следовательно этого не существует !"

Таяна

Ага. У меня муж так живет. Сам додумал, сам поверил, а когда я показываю на практике, что это не так - обижается... просит показать откуда знания. Показываю и... все равно гнет свое)))

Роман Незнамов

Я.на пример.имею собственное мнение об однополой любви основываясь на своих понятиях.но не на опыте вопроса...и.думаю.это правильно! Ибо претит мне иметь подобные знания....

Марина Ежевик@

Сейчас модно иметь собственное мнение,основонное на исключитело собственном опыте.Критическое мышление у некоторых отвалилось как рудимент.🤭

Василий Калинин

По-моему, мнение всегда на представление формируется, нравится-не нравится, притягивает-отталкивает, интересно или нет.🤔

Ми
Михаил

А что вы хотели?) парад уродов, я вот не знаю так сразу и говорю что не знаю, дебилом выглядеть не охота)))

Калиниченко Игорь

Да, аргументы не в моде. Я, про реальные физические, химические , археологические, даже геологические)))

Николай

А что есть-знание,если не чьё то мнение,только узаконеное,принятое за догму и втемяшеное нам в голову?

Друг

Хороший вопрос .

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно...но тут к этому можно привыкнуть ..раз ты задала вопрос ..значит лично тебя все это касается

Друг

В какой то степени.

Clan

Да, и блогеров почему-то дохрена стало...))) Всяк норовит своё представление о мире монетизировать.

Даниил Белевитин

Можно основываться на анализе. Не везде есть такое понятие, как чистое знание. История, например.

Ал
Алексей

что бы иметь собственное мнение... нужны знания, иначе тупое подражание модным тенденциям

Серёжа

Ну замутила.... собственное мнение.... не важно на чём обосновано.... по тому и собственное!!!

Друг

😄🤭Ну ладно

Серёжа

🤝👍 как то как...

Валентина Мезрина

Очень модно, повторять мнение человека и выдавать его за свое единственно верное

Николай Дубинин

...всегда опираются на личный опыт. Не было - значит того нет. А опыт видится на фоне мнения тех, перед которыми нет критического фильтра ...наши родители, наше окружение.

Друг

Николай, я бы заменила слова "всегда" на "в основном". И в данной формулировке имеет значение возраст. А в моем вопросе возраста нет. Люди смело имеют мнение о том, к чему никогда в жизни "не прикоснутся"

Николай Дубинин

...позволю ослушаться Вас, и настаиваю на "всегда". Наше подсознание, что бы избежать боли, когда то "записанной" в энергетическом поле, не допустит мысли, которая возродит в воображении неприятную и опасную картинку. Мы смелы в комментариях и мнениях, если в подсознании такой картинки нет. Или в том случае, если осознанно пережили событие. Я, в восторге от ваших замечаний ...за возможность поумничать

Друг

Мы же можем думать по-разному? Или никак нельзя?

Николай Дубинин

...главное ...мы можем выразить это разное - открыто ...не лицемеря, ни двоедушничая....

Друг

Вот .

Николай Дубинин

...иначе нельзя

Константин Дос

так проще. И в собственных глазах представляешься великим мыслителем опять же.. 🙂

Друг

Ну это да)

Улугбек

Откуда же знания-то рождаются??? Не от глубокого мышления-ли, Друг сердешный???

Владимир Герасимов

Более того, своё мнение обязательно должно отличаться от мнения остальных))

Друг

Оно ещё может сильно быть похоже на мнение из телевизора,но отличаться от мнения тех,кто телевизор не смотрит.

Владимир Герасимов

Моё мнение часто совпадает со мнением из телевизора и часто не совпадает со мнением остальных. Видимо, это зависит от того, кто какие передачи смотрит.

Друг

Наверняка