Maral

РПЦ в экскурсе в историю сделало ставку на миф о светлом православном прошлом России, как будто не было народа богоборца?

Полуправда страшнее лжи

Ма
Машка

а зачем о плохом. Не стоит вспоминать тёмное прошлое. Светлых мыслей не добавит.

Женя

так наши граждане тогда может и не шли бы за ними)) вот не стали бы так активно говорить, что все разговоры о кострах, преследованиях инакомыслия это клевета и ложь. то как власть смогла бы опереться на РПЦ тогда?