Магистр Околовсяческих Наук

Верущие утверждают что Бог Везде и во Всем а Дьявол Всем управляет здесь...То есть тут все от Дьявола с момента его появления и даже Бог который здесь везде и во всем руководим Дьяволом??..Библию тоже Дьявол нам подсунул??Религии??ну так же получается?

Ответы
Красота Неземная

Библию не подсунул, но по моим ощущениям подкорректировал, удалил кое-что. Вообще, как я разумею, наш физический мир - что-то вроде матрицы, саморегулирующаяся структура, главной целью которой является самосохранение, поддержание равновесия. А мы, души в неё помещены для получения определённых навыков, знаний. Лукавый отвечает за тёмную сторону, тёмные миры. А наш мир по середине, между низшими и высшими мирами, здесь происходит сортировка, свобода выбора, так сказать.

Красота Неземная

А я чуток интересуюсь, глубоко не изучаю. Мне много чего нравится в разных учениях. Например, созерцание

Магистр Околовсяческих Наук

Йоги тоже смотрят в пещерах по многу лет

Красота Неземная

И не только в пещерах. Тоже интересны. особенно интересно, как им не скучно

Магистр Околовсяческих Наук

Люди с богатым внутренним миром не знают скуки и депрессии

Красота Неземная

Факт!

Виктор Соловьёв

Не так.. Бог создал человека по образу и подобию.дав свободу выбора..Но человек стал жить в угоду эгоизма.и со страху породили кучи негативов..которые сливаясь породили Дьявола энергетическую сущность .все слышит.но ничего не видит.и руками Его стали гончие собаки тьмы озлобленные жадные итд..итд.люди.

Магистр Околовсяческих Наук

Языче никакой...это язычник..видите...вы даже не знаете кто такой язычник..а кто же он??этот язычник

Виктор Соловьёв

Верящий в духов.. их очень много назвали по разному но суть одна..каждый дух отвечает за что то ..Ну попробуй посчитать размеры вселенной солнца расстояние и поймёшь как эту массу создать.?? Причем..по твоему кто творит звёзды даже в электронный микроскоп не увидит Землю..не стыковка .....

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...это идолопоклонник..иконопоклонник тоже...а тот кто верит в Всевышнего и Верховного тот разве Язычник??

Виктор Соловьёв

По твоим рассказам у всевышнего ещё всевышнее и кучи разных подданных на него работают....

Магистр Околовсяческих Наук

Матрешку знаешь?.из Верховного вышел Всевышний....чем отличается Верховный от Всевышнего??

Александр Романов

Бог не может быть везде. Где он был до того, как создал Вселенную? Он не может жить в том, что сотворил. Это ошибочное представление.

Магистр Околовсяческих Наук

Везде был вроде...но ничего не было создано еще...так утверждают

Магистр Околовсяческих Наук

Мы живем в боге...еще одно утверждение

Александр Романов

То, о чем вы говорите называется - пантеизм. Но Библия утверждает, что у Бога есть место жительства. И это не небо и даже не Вселенная. В нас Бога по определению быть не может. Бог свят, а мы грешные - "как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их"( Римлянам 3:10-18). Ежели мы все были бы в Боге, то жили бы в другом мире. Объясните мне пожалуйста, как вор или убийца может быть в Боге?

Магистр Околовсяческих Наук

Так...вы хотите поломать догму???тогда вам вопрос...Бога здесь нет??

Александр Романов

Здесь это где?

Аделина Свабода

Да. Весьма странная вера. Вопрос в кого они верят? Тот кто верит в бога, знает, что всё на этой планете от Бога.

Магистр Околовсяческих Наук

Иисус очень много пил вина...нам заповедовал пить вино..это обязательно...и как мы знаем именно в вино он превращал воду а не во что либо другое

Магистр Околовсяческих Наук

По кубку за раз надо выпивать...а кубок это много

Аделина Свабода

)))) верите в то, что делал Иисус дошло до людей в полном обьёме без приукрас?

Магистр Околовсяческих Наук

Честно??я знаю что в те времена пили Вину...а не вино...Вина это виноградный сок...Иисус был Назореем...а назореи были единственным племенем евреев кто был вегетарианцами и трезвенниками..

Магистр Околовсяческих Наук

Но раз решили вино то будем пить вино и помногу

Кирилл Рей

В любом случае пока не познакомишься с обоими лично, фантазировать можна шо угодна

Кирилл Рей

Так и смысл туды ходить

Магистр Околовсяческих Наук

А вдруг вы пророк??и вам скажут что да...это Бог...и вы станете Иконой

Кирилл Рей

Та мы же уже это обсуждали с вами, тому кто его встретил подтверждения от других без надобности. Ну вот сейчас недавно как раз уволился с работы, щас поищу что-нибудь близкое сердцу, если не найду ничего, то и в церковь загляну, не поленюсь. Иконство мне не надо, мне нужна любимая работа

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...а Иаков??А Моисей??

Кирилл Рей

а что с ними

Николай И.м.

Вы забыли прщ безусловное право свободного выбора человека.

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Магистр Околовсяческих Наук

У меня новый вопрос.. приглашаю 🤝

Николай И.м.

🤓.... щас гляну..

Николай И.м.

👌🍀🤚

Мудояр Яромуд

Зачем провоцируете ? Ща как накинутся ЗОМБОРИ😂😂😂

Магистр Околовсяческих Наук

Я следующий вопрос задам.. похлеще

Сила Ветра

Покажи-ка, хохол, где такое верующие утверждают

Магистр Околовсяческих Наук

Болезни саранчу насылал

Сила Ветра

Ты вообще способен осознавать что тебе по-русски говорят? Я тебя о чём, хохол спрашивала?

Сила Ветра

😁 конечно. Мне в ленте дурни ни к чему

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо...всего доброго в ЧС🤣

Oleg Mirov

Бог у Русских,и бог у Украинцев-Разные боги?

Магистр Околовсяческих Наук

Да..Украинский Иисус украинец по национальности... родился в Галичине

Oleg Mirov

😆👍🤝

Магистр Околовсяческих Наук

Да да...доказали там

Oleg Mirov

👍

Анюта Бутузова

Библия руководство манипуляций над людьми

Магистр Околовсяческих Наук

Вот..этот вопрос я собираюсь задать...и как определяют бог шепчет или дьявол?

Анюта Бутузова

Если есть сомнения, то шепчет дьявол

Магистр Околовсяческих Наук

Думаю просят более серьезных доказательств

Анюта Бутузова

Воздух не видишь, а он есть

Магистр Околовсяческих Наук

Это же верно и о Дьяволе...его не видишь но он есть

Мо
Моника

Бог и Дьявол-две стороны одной медали.

Магистр Околовсяческих Наук

Философски да...муж и жена тоже одна Сатана...муж как бы выше по статусу а жена им рулит

Владимир Ляпин

Опять за своё? Никак не успокоишься?

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда меня слушайте...я тоже толмач

Владимир Ляпин

Гы...

Владимир Ляпин

Зачем тебе это надо? Не веришь - не верь. Но зачем намеренно богохульствовать?

Магистр Околовсяческих Наук

А как я богохульствую если Бог непохулим....или похулим все таки??

Надежда Борисова

Наговорил сто верст до небес

Магистр Околовсяческих Наук

Ну бог везде а Дьявол всем тут правит

Котик - Наркотик )))

Еретик ?! Сжееечь !!! 😸

Магистр Околовсяческих Наук

Ответишь?спалю🤣

Котик - Наркотик )))

Бог и дьявол это лишь слова для манипуляции простыми людьми которые не способны критически мыслить 😎

Магистр Околовсяческих Наук

Но им то можно доброго бога создать и рай приличный...и пусть верят

Котик - Наркотик )))

Добрый бог не способен к суровой справедливости — а её народ требует гораздо больше чем доброты

Магистр Околовсяческих Наук

Ну какая может быть справедливость если один раз живем...просто у злого Яхве есть грехи...а у Доброго Яхве их нет...и судить людей не за что...всех в рай

Марго Беккер

👎

Марго Беккер

почему все свою пиздоголовость на всяких Черей спихивают? Ась?

Магистр Околовсяческих Наук

Этот вопрос впереди....смотрите...веруюший!!!в нем Бог....вселяется Бес и изгоняет Бога из веруюшего??