Kell

Здравствуйте.Если здесь есть бухгалтеры,ну или хотя бы понимают, что это.Просто передо мной стоит выбор идти на бухгалтера или на дизайнера(я хотела на него,но я не знаю казахский,а дизайнерский только на казахском).И я пока думаю над первым.Сложно ли быть бухгалтером,что там делать?

Ответы
Андрей ..........................................

В зависимости в какое учреждение попадете. И зависит, что именно на вас за обязанности возложат. Это только для "простых смертных" говорят: "а, это просто - раз в мес. отчет, потом квартальный и годовой". Очень много нюансов и подводных камней. Особенно если на предприятии есть "чёрная бухгалтерия".

Татьяна Фомина

моя племянница тоже была перед подобным выбором, но пошла сначала на бухгалтера, а через год поступила на второе высшее. Сейчас у нее своя фирма и она говорит что бухгалтерское образование ей очень помогает в своей основной работе

Kell

ясно..тогда дизайнер.

Николай (Msk)

мдя .... ну и выбор .... сам с дипломом художника-дизайнера и полтора года опыта работы в бухгалтерии. одно другому не мешает, можно и "левую" печать нарисовать. нет ответа. сами решайте

Алла Беньяминова

Бухгалтером быть ответственно, эта работа для усидчивых, но,эта работа всегда будет востребована,а учиться на любую профессию должно быть желание.

Kell

Хех,хотела на дизайнера,языка не знаю.

Алла Беньяминова

Учи язык параллельно с учёбой на бухгалтера,второе образование получишь дизайнера.👍🌹

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Бухгалтер это профессия, а дизайнером каждый может быть, для этого не нужно ничего заканчивать, достаточно иметь свое виденье)

Татьяна Исаханова

Думаю бухгалтер перспективнее, в плане дальнейшего трудоустройства. Я бы в любом случае выбрала бухгалтерию.

Kell

Но потяну ли я?

Татьяна Исаханова

Да конечно потянете. Глаза боятся, руки делают))

Kell

Да?Все говорят что перспективно,но...блин

Татьяна Исаханова

Ничего не бойтесь!

Петр

Сложно... В тюрьму скорее попадешь, чем дизайнер. А дизайнер - работа творческая, веселая и интересная.

Владимир Пирошков

Бухгалтера чаще имеют чем дизайнера.Что больше хочется--туда и идти надо.

Валера Сухопаров

А работы больше у кого? Начни с этого, а потом уже можно и доучится!

Александр Емельянов - Женат

Бухгалтеров,,,как и баранов ...- полный Казахстан...!! Найди другое.

Kell

сложно...что выбрать?Остается только медсестра или с горем пополам на дизайнера

Александр Емельянов - Женат

иди в медики...не пожалеешь...ТОЧНО...- всегда востребованы...

Kell

мм..но как то не тянет

Александр Емельянов - Женат

это - другое...!!!

Kell

м?

Парфирий Пупкин

Бухгалтером не просто но всегда на хлебушек заработаете

Федор Тиханов

Деньги считать. На дизайнерских только рисуют. )

Kell

а я и рисую)

Федор Тиханов

Нафига тогда курсы, если можете деньги рисовать? ))

Олег Гаврилов

Уметь считать цифры на русском думаю проще

Джива Атма

иди туда где интересно неошибешся

Kell

дизайнер.Но блин у нас эо не востребовано и я не знаю языка

Джива Атма

иди сердцем а не умом ! Бог позаботится об остальном

Kell

я атеист)

Джива Атма

это неважно ))) всеравно позаботится

Kell

оу...ладно...по

Андрей Ерёмин

Суда по вопросу, идти не стоит

Kell

да?Тогда что?

Андрей Ерёмин

Подумайте о профессии, где не придётся всё время людям отказывать

Kell

сложнааа

Андрей Ерёмин

А у бухгалтера это - главное

Kell

дааа...уууу,ясно,не знал.

Равиль Кунашбаев

Чтобы не посадили главное

Kell

Блин,я же серьезно.

Равиль Кунашбаев

И я серьёзно

Игорь Юхим

бабло считать)

Kell

эт я знаю

Игорь Юхим

и отчёты рисовать