Ирина Белец (Харьков)

ООООуууууу! Глаза болят! Не хочу я делать гимнастику для глаз....

Ответы
Виктория Малакей

гимнастика для глаз пожалуй единственная гимнастика которую можно сделать не вставая со стула с кровати и тд ,т.е. вообще не изменяя своего местоположения в пространстве,и время на нее не нужно...отвела глазки от монитора постреляла по сторонам и вверх вниз,а потом на крестик в верхнем правом углу монитора и вдаль ...лучше когда на дальней стенке прикрелен небольшой текст(размер 11-12-сама выбери)...постреяла с полминуты и родолжай ленится ,работать ,смотреть кино,вообще что угодно ..и не обязательно за монитором..просто в жизни.

Ирина Белец (Харьков)

есть ещё гимнастика для влагалища, дыхательная гимнастика и гимнастика для внутренних органов. Можно не вставать с места и делать

Виктория Малакей

ну в автобусе дыхательную гимнастику и для внутренних органов не поделаешь :D(и кстати они эффективнее будут при соответствующем положении тела),а вот насчет гимнастики для малого таза это так же как и для глаз можно

Ирина Белец (Харьков)

в автобусе для глаз тоже не подходит, даже с закрытыми. Для влагища тоже, вдруг получишь экст а з )))

Виктория Малакей

в автобусе можно причем и открытыми ,просто не всегда ,ну очки можно надеть...и для влагалища можно ,главное не увлекаться ,а для ануса вообще полезно

Любовь Приходько

Иришенька, послушайте, а надо делать гимнастику для глаз, вам еще далеко, но потом, вы сами себе, неоднократно, скажете спасибо.

Ирина Белец (Харьков)

хорошо, спасибо большое!

Светлана Борисова

Пожалуйста, если Вам помогает гимнастика, делайте. У меня папа уже 18 лет слепой. Не надо Вам такой доли.

Ирина Белец (Харьков)

хорошо, спасибо!!

Юл
Юлия

вот и зря , проси тогда Бога об исцелении, если в тебе есть вера хоть с горчичное зёрнышко ...

Ирина Белец (Харьков)

Зачем Богу лентяйка, сама справлюсь)

Юл
Юлия

точно справишься, с таким то интузиазмом. А Богу до всех есть дело и до лентяек Он тебя очень сильно любит!!! 🙂

Юл
Юлия

🌹

Таисия Таджиходжаева

Не ленись пока можно обойтись без вмешательства медицины. Как это прекрасно ВИДЕТЬ!!!

Ирина Белец (Харьков)

хорошо, спасибо)))))

Таисия Таджиходжаева

Ирина, только без обиды! Я от души! У тебя,наверное, работа связана с макс.напряжением зрения? или же ты много читаешь и много сидишь за компьютером? По любому во всем должна быть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, это ты сможешь! Успехов тебе!

Ирина Белец (Харьков)

Спасибо, ёще раз!!!! 🌹

Жамиля Бекбергенова

Если вы не будете заботиться о себе то никто не захочет заботиться о вас.

Ирина Белец (Харьков)

это точно))

Алексей Галкин

Тогда делайте гимнастику против матушки лени, её это понравится!

Валерий Рыбаев

Тогда просто поморгайте, такие красивые глазки нужно беречь)

Ирина Белец (Харьков)

хорошо))) Спасибо! А потом?

Екатерина Султанова

Размянись на 10 минут-не обязательно же делать часами)))))))))

Ainagul Kushelekova

тогда возьмите капли для глаз Активатор хорошо помогает

Ainagul Kushelekova

и пейте таблетку ВИЖН

Соловьева Вера

Береги здоровье смолоду. Потом будет поздно.

Аня Николаева

Хорошо помогают капли "Искусственная слеза"

Елена Чайко

ложитесь спать и не поменьше компъютера

Nina676

смысли это вопрос что-ли я так понимаю?

Ирина Белец (Харьков)

да, это вопрос))

Любовь Алябьева

Сила есть.воля есть, а силы воли нет!!!!!

Ирина Белец (Харьков)

У МЕНЯ ЕСТЬ СИЛА ВОЛИ!

Леонид Перекопный

Ну и не делай) (Но желательно сделать)

Сергей Рыженко

Ира, органов для гимнастики много...

Владислав Ким

а какая она гимнастика для глаз?

Ирина Белец (Харьков)

ну, там моргания, пальминг, водить из стороны в сторону ( вверх , вниз)не шевеля головой, только глазами, по кругу, по углам, варианты с закрытыми и открытыми глазами. Смотреть то на дальнюю , то на ближнюю точку. Как то так.

Владислав Ким

значит я ее знаю

Татьяна Реутова

да и не надо-женщины любят ушами

Мэри Поппинс

И не надо, пустая трата времени.

Ирина Белец (Харьков)

Нет, она правда помогает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мэри, у меня бабушка врачом была. Она смогла меня в те годы устроить на такие занятия к своим врачам. До 10-летнего возраста почти любая близорукость лечится гимнастикой - просто недоразвиты мышцы, управляющие хрусталиком. Сейчас просто денег не найти на такие гимнастики... При этом мне по жизни врачи сказали лет до 30 делать раза 2 в неделю 10-минутное упражнение - смотреть то вдаль за окно, то на монетку, приклеенную на стекло. Вот такие упражнения действенны всю жизнь, а про то, что я рассказал - только до 10-летнего возраста

Мэри Поппинс

А я и написала-это только в децтстве можно. И потом занятия не прекращать, ну, как ты это делаешь, профилактически. Но мне всё равно лень самой себя заставлять.

Ирина Белец (Харьков)

взрослые тоже могут, просто лень

Мэри Поппинс

Вот и я об этом. Так взрослые над душой стоят, а саму ломает.