Джами Асад

Вспомнила строки из старой песни "Почему ты не пишешь, что случилось с тобой? По брезентовой крыше ходит дождь проливной. Если б только ты знала как мне письма нужны, ты бы мне не писала от весны до весны!" ...столько радости было получать бумажные письма!...А вы многим грели душу письмами?

Ответы
Александра Иванова

Писала знакомым ребятам в армию. Писала подругам и родным. Не часто, но писала. Сейчас стало легче с общением. Звонить можно в любую минуту, у всех мобильники. частная переписка сошла на нет. Это я говорю, как почтальон с 30-ти летним стажем работы. Я пришла на почту в 1991 году и помню горы поздравительных открыток ко всем праздникам, а сейчас уже нет того ажиотажа, только формальные поздравления от официальных лиц.

Джами Асад

Да, жизнь меняется намного быстрее, чем мы думаем...Главное, чтобы хуже не было.

Разбитое Сердце

Сожаление
Хочу вам написать - да высохли чернила.
В чернильницу забились стая мух.
Ах почему я был так глух?
Как время быстро миновало,
Когда вечернию порой -
ты нежные слова шептала.
И нежный взгляд, лобзанья губ.
Ах почему я был так груб и глуп.
Как время быстро миновало,
Ты верно о бо мне скучала?
Теперь судьба мне отплатила,
сполна и той же ю монетой.
Душа пуста, скорбна и счастьем не одета.

Разбитое Сердце

какие? мои сомопальные.

Джами Асад

Всякие, и ваши в том числе..

Разбитое Сердце

Стишки присылаю когда под ответ подходят.или сразу рифмуется к ответу.А так больше в сказки ударился.

Джами Асад

Хорошее у вас хобби!

Разбитое Сердце

Спасибо ☺️☺️☺️

Александр Иванович

Я паступаю так!!!!!!!Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!!!!

Александр Иванович

Да. А вот представьте себе, еслиб ателло припёрсе к джульете с паллитрой и она тож поставила ишо адну..!!!!!!!!!!То завязался бы канешна спор, ну в крайнем случае набил ей фингал ни за што, наштукатурилась бы, штоб не было заметно, а через неделю всё прашло бы. Но зато любовь сохранена, атнашения, чувства, радость и благоденствие в семье!!!!!!Вот надо быть умнее и предусмотрительнее и не поддаваца лжи!!!!!!!!

Джами Асад

Какие аналогии!!!!!

Александр Иванович

Да дурень он. Классная и красива тёлка была, а он её грохнул. Ваще! Вот я бы такую берёг. Нужна такая.

Джами Асад

Таких историй много...

Александр Иванович

О да, к сожалению.

Виктор Гавриленко

Да, эпистолярный жанр как-то вышел из человеческого общения, но ведь и средства коммуникации далеко шагнули вперед. Но не от формы общения его душевность, а от искренности самих отношений между людьми. На мой взгляд так, хотя "написанное на бумаге слово, действительно, сильнее греет душу," т.к. более осмыслено.

Джами Асад

Да, так оно есть!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня был случай, когда я своему другу уехавшему на месяц, за время расставания написал писем, наверное, 40 - точно больше штуки в день. Дело было в 76-м году, это был мой школьный учитель, оставшийся потом мои другом на всю жизнь. Например, он - крёстный моих детей.

Джами Асад

Сейчас разве служба, всего один год! Раньше три года служили...это было так долго! Я помню как мама нашего брата ждала!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Соглашусь, но я вообще против такой армии. Вот чему можно солдата научить, если он к службе испытывает отвращение?

Джами Асад

Равно как и к учебе! У нас все дети учатся с отвращением....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ввести платное обучение (с освобождением от оплаты успевающих), и институты очистятся от мусора.

Джами Асад

Ну не знаю! Поможет ли это....нет стимула у детей, нет желания у учителей...полный кошмар в образовании!

Оксана Пашковская

Брату в армию писала в основном я. Потом , как оказалось, моих писем он ждал сильнее, чем от родителей. От родителей письма напоминали отчет, рапорт, доклад. А после моих писем все равно , что дома побывал . Во всяком случае он так говорил.

Джами Асад

Вот именно! Писем хороших ждали все, особенно солдаты!

Владимир Павлов

Меня в 12 часов ночи начальник штаба разбудил и повёл в штаб....ну ВДВ....там пришёл и отрубился, а МАМА.....из Тамбова до Литвы дозвонилась......ойй.... как по дороге он на меня ругался.....за то, что я писем не пишу.....матери есть матери.....

Джами Асад

Вот такие они мамы!

Владимир Павлов

а три класса образования....ну хоть и давно умерла, а снится до сих пор!!!...вот такие они МАМЫ!!!!!

Джами Асад

И мне снится мама, часто....будто живая....

Владимир Павлов

да и мне вот вот как придёт.....

Джами Асад

Часто снится, что она там...в селе...ждёт меня, а я в городе,и никак не могу к ней съездить...Просыпаюсь и понимаю, что это только сон...

Равиль Хуснуллин

Писать и получать письма было намного приятнее,потому что Душа! -томилась ожиданием....!?, своего рода адреналин...., письмами складывались и ломались судьбы, порой от писем много чего зависело...., так что? -Как-то вот так.....

Джами Асад

Да, письма решали судьбы людей...

Екатерина Андронова

В наш век не принято. В детстве на новый год положила в конверты по рублю бумажному, написала поздравления, раскидала по ящикам соседям, подписалась "дед мороз". Надеюсь, им было прикольно.

Джами Асад

Здорово придумали! Молодец!

Екатерина Андронова

Просто прибило почему то... Эх, детство 🙂

Джами Асад

Ээээх!!!!

Елена

Было такое время..."Жду ответа, как соловей лета, соловей дождется, а мне как придётся..", ну или "Моя правая рука жмёт твою издалека"...До сих пор храню ящик с письмами

Джами Асад

И я храню....

Елена

Трепетно-памятно...👍

Джами Асад

И как будто не мне их писали...чья-то чужая жизнь, чужие тайны...Вот открываю наугад письмо и читаю "Будет очень жаль, если из-за этого досадного случая мы потеряем друг друга..."

Елена

Так трепетно и красиво писали...

Джами Асад

Не было фальши и наигранности как теперь ...

Чернобривый Виталий

Я много в армии служил. И дождь крыши палаток мочил. В одиночестве жизнь тоска и так тебе хочется этого бумажного листка. А там она, та, с которой любовь верна.

Чернобривый Виталий

Это с людьми меня сближает и радость жизни предает. Когда на публику вещеешь, ты словно розочка цветешь

Джами Асад

Ну и талантище у вас!

Чернобривый Виталий

А все дла самых прекрасных глаз

Джами Асад

Интересная мысль!

Чернобривый Виталий

Ах те дела, и эта мысль. Вы лучше всех сейчас и здесь. Хотите сеять Вы добро,
Считайте Вам уж повезло!

Лариса Левкина

Раньше, да. Любила писать письма. Когда жила в Казахстане пообещала маме писать каждый день, так и сделала. 8 месяцев каждый день писала маме письма.😊

Джами Асад

Хорошая дочь!

Джами Асад

Какая щедрая рука! Спасибо!

Лариса Левкина

🌷🌷🌷С весной Вас милые Сударыня.🍾🥂За нас.

Джами Асад

И вам счастливой весны!

Галина Чаплинская Против Войны

давно не писала. Сейчас опять начала писать. У нас многие сидят после протестных акций, так что пишем. Им приятно получить хоть какую поддержку.

Дарт Гуадэар

Серое небо соплями дождя резко ударило по крышам, сверкнула молния , но нету грома, потому как контужен я и ничего не слышу

Джами Асад

А как же тогда услышали резкий удар дождевых соплей по крыше?!!! Коварная у вас глухота!

Дарт Гуадэар

увидел сопли

Джами Асад

Понятно...

Дарт Гуадэар

имеющий глаза да увидид

Джами Асад

Будем так думать...

Дарт Гуадэар

будим

Владимир Борисов

Конечно! Писал в прокуратуру, в Народный контроль, в ОБХСС, в газету "Социалистическая индустрия", в парторганизацию.

Джами Асад

Вы прямо как лезгины! Они у нас славятся такой писаниной, любители кляузнмичать, доносить....

Фе
Феня

В мою бытность, только письма и телеграммы были способами общения на больших расстояниях между близкими людьми.

Джами Асад

А что так? А молодые как же общались?

Фе
Феня

Вот так и общались - переписывались.

Джами Асад

И все было от чистого сердца...без мата...

Фе
Феня

без

Ben Gur

Это всё в пролом. Сейчас WhatsApp и Telegram.Хотя я видел и треуголки их присылали из армии ещё несколько лет после войны.

Джами Асад

Это все не то!

Ben Gur

Письмо может и не дойти из за войны и границ.С электронным проблем нет.

Джами Асад

Только в этом плюс...

Анна

Так и сейчас не меньше ждёшь сообщения от любимого. Письма от интересных тебе людей греют душу в любом варианте

Джами Асад

Молодец! Вот это я понимаю мужчина!

Анна

Да!!! Самый лучший!!

Джами Асад

Счастливая!

Анна

Спасибо. И вам желаю чтобы рядом были только самые близкие и лучшие люди!!!

Джами Асад

Благодарю! Приятно читать такие строки....

Калиниченко Игорь

Уф, давно это было. Да, писал.. и стихи писал, и крылья стрекозы вкладывал, типа у нас такие комары))

Джами Асад

Вот, вот...и листочки трилистника, и ромашки...

Людмила Давыдова

и как больно,когда их нет.........................год прошел..................почтовый ящик открываю.Писем нет(((

Джами Асад

У нас и ящиков- то почти ни у кого нет...и письма не несут почтальоны..,

Людмила Давыдова

уже да.............но периодику то носят

Джами Асад

Редко кто их теперь выписывает....другие теперь времена...