Де
Дерсу

Зачем покойника на полу очерчивают мелом?

Ответы
Золотухина Нина

Скорее всего это происходит при насильственной смерти для проведения следственных действий, чтобы показать где и в какой позе находился труп. А вообще в жизни мы, вызывали скорую и полицию

Де
Дерсу

Ну еще бы нам самим не хватало очерчивать уж..))

Золотухина Нина

Ничего они не чертили установили факт смерти, забрали тело..........

Татьяна

Ведутся следственные работы. Покойнику положено быть в соответственном месте. Работы могут затягиваться на дни.

Де
Дерсу

Ага, а родственники покойного, проживающие, должны все это время перешагивать?

Татьяна

Вы спросили "зачем", я ответила. Дальше "правда жизни". У нас много неприятных моментов в жизни. Вы же вызвали полицию, чтоб вам помогли. Ну вот помогли, но такие методы работы. Неприятно, а что поделаешь. С одной стороны помощь, с другой - неприятно все это видеть.

Де
Дерсу

Спасибо за ответ,вы честоно старались.)))🍷

Татьяна

Я не старалась, просто знаю жизнь.

Де
Дерсу

И тем не менее, мои 🙏

Анжела Никулина

Для следственных действий.... Можно было пошутить по этому поводу, но со смертью в игры не играю.

Де
Дерсу

Таки фотография уже лет 100 существует вроде...

Анжела Никулина

Больше ничем помочь не могу. Я не криминалист и не следователь.

Та
Татьяна

Мелом очерчивают в случае насильственной смерти, чтобы предположить позу в момент смерти

Та
Татьяна

С места происшествия есть фото

Де
Дерсу

На фото же и так вроде видно все...

Та
Татьяна

Ну, увезли труп, следователю надо прикинуть ситуацию, сверить со свидетельским показаниями, с выводами эксперта. Фото - это вид со стороны, а здесь наглядное местоположение

Де
Дерсу

Жутковатое зрелище однако...

Та
Татьяна

Ничего приятного

Людмила Миронычева

Это ,если совершено убийство или непонятная смерть,для того чтобы определить виновника...

Де
Дерсу

Ага, типа магического обряда как бы.))

Юлия Коваленко

Это делают криминалисты, чтобы остался след тела на полу. Потом замеры делают и т.д. и т.п.

Де
Дерсу

Так фото для этого вроде давно есть уже...

Юлия Коваленко

Тело унесут, а очерченное место останется. Фото есть фото, а на месте оно виднее. Фото будет документом, разумеется. В деле. А ориентироваться следак будет конкретно на месте происшествия.

Де
Дерсу

А родные должны все это время любоваться этой живописью?

Юлия Коваленко

Увы, но на практике какое-то время приходится любоваться. Естественно, потом вымоют полы. Я думаю, что больше 3 дней это безобразие длится не будет.

Де
Дерсу

Немало, ежели в квартире особенно есть женщины и дети...

Юлия Коваленко

Дааа.. Неприятно очень...

Де
Дерсу

Благодарю за честный ответ! 🍷

Крысанов Андрей

что бы показать живым что тут был вход в загробный мир и он возможно еще не закрыт

Коля

Для составления следственного протокола(положение тела)

Де
Дерсу

А есть весии, чтобы не сбежал или нечистая сила не похитила тоже...

Коля

?

Надежда Генералова

Наверное чтобы рядом не наследили,не затоптали улики.

Де
Дерсу

Да уж, вряд кому захочется наступить вовнутрь такого портрета...))

Надежда Генералова

Ответ правильный или нет?

Де
Дерсу

Правильный, но неполный, там ещё много чего кроме...))

Надежда Генералова

Я не изучала криминалистику,я обычный обыватель.

Людмила Бабушкина

ЧТО Б УВЕЗТИ ЕГО В МОРГ И ДАЛЬШЕ ВЕСТИ РАСЛЕДОВАНИЕ

Де
Дерсу

А без черты в морг никак уж?))

Людмила Бабушкина

НУ ТАК РАССЛЕДОВАНИЕ КАК ЛЕЖАЛ КАК УПАЛ? А ЧТО У ВАС ДРУГИЕ ВЕРСИИ?

Де
Дерсу

А я думал что фото с места достаточно вполне уж..))

Людмила Бабушкина

МОЯ ВЕРСИЯ ПО СТАРИНКЕ

Дуб Дубом

от злых духов......магическая преграда😂

Виктор Агапов

ЭТО НЕ ПОКОЙНИКА ОЧЕРЧИВАЮТ МЕОЛ А ТРУП

Де
Дерсу

Как будто труп чем-то уж так резко отличается от покойника...

Виктор Агапов

МЕЛОМ

Raf Kanyukaev

для дальнейших следственных действий

Александр Северов

Схраняя место преступления без трупа

Лидия Котляр

Это .когда преступление раскрывают .

Де
Дерсу

Нуу, это еще не факт, что его раскрывают...!

Людмила Варивоцкая

Для проведения следствия потом...

Де
Дерсу

Через год, два?

Людмила Варивоцкая

Отчасти,Вы правы... Вот знаю,что могилу .где похоронен самоубийца.часто очерчивают мелом.если могила находится на общем кладбище. Чтобы покойник не вылез...

Де
Дерсу

Конечно. Это что-то с нечистой силой связано как бы...

Людмила Варивоцкая

Да.. Так и священники,если разрешают хоронить на общем кладбище,делают обряд

Де
Дерсу

Вообще-то самоубиц священники не допускают хоронить на общих кладбищах...

Людмила Варивоцкая

Да. в курсе. Но по просьбе... тогда делают обряд.

Де
Дерсу

Ну да, по просьбе, за большие деньги как бы...))

Ирина Выдрина

НЕ ЗНАЮ...ЭТО ИЗ КРИМИНАЛИСТИКИ....

St

Он же не может там лежать годами)

Де
Дерсу

А я в спрашку не плакать пришел...))

St

Нести в массы черный юмор?))

Де
Дерсу

Не факт, у меня и розового достаточно!

St

С рюшами?)

Де
Дерсу

И с рюшами и с веревочками в попе тоже ещё...)))

Вячеслав Латынский

а зачем чертят круг во-круг себя

Де
Дерсу

Понял. От нечистой силы значит!

Тринадцатый...

последний дружеский шарж))

Де
Дерсу

Неплохо!

Тринадцатый...

кому как))