Игорь

Я лес люблю. Сосновый лес,
Чтоб сосны были до небес.
Чтобы кололи облака
Об иглы белые бока,
Чтоб солнце пряталось в ветвях,
Чтоб хвоей воздух крепко пах,
Чтоб, если лечь, закрыв глаза,
Казалось: это паруса
Полощет ветер над тобой
Или шумит морской прибой,
И ты плывёшь на корабле
Вперёд, к неведомой земле.
(Алексей Стариков)
🖼 А вы любите лес?🙂🌲🍄

Ответы
Валентина Мезрина

​Всех, кто утром выйдет на простор,
Сто ворот зовут в сосновый бор.
Меж высоких и прямых стволов
Сто ворот зовут под хвойный кров.

Полумрак и зной стоят в бору.
Смолы проступают сквозь кору.
А зайдёшь в лесную даль и глушь,
Муравьиным спиртом пахнет сушь.

В чаще муравейники не спят -
Шевелятся, зыблются, кипят.
Да мелькают белки в вышине,
Словно стрелки, от сосны к сосне.

Этот лес полвека мне знаком.
Был ребёнком, стал я стариком.
И теперь брожу, как по следам,
По своим мальчишеским годам.

Но, как прежде, для меня свои -
Иглы, шишки, белки, муравьи.
И меня, как в детстве, до сих пор
Сто ворот зовут в сосновый бор.

автор: Самуил Маршак

Angelina Goncharova

тоже про лес - песня такая была В разных краях
Оставляем мы сердца частицу
В памяти бережно, бережно, бережно встречи храня...
Вот и теперь
Мы никак не могли не влюбиться
Как не любить
Несравненные эти края

Долго будет Карелия сниться
Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер

Белая ночь
Опустилась безмолвно на скалы
Светится белая, белая, белая ночь напролет...
И не понять
То ли в озеро небо упало
И не понять
То ли озеро в небе плывет

Долго будет Карелия сниться
Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер
→ http://songspro.ru/13/Na-pamyat/tekst-pesni-Dolgo-budet-Kareliya-snitsya

Спартак Деменев

Я лес люблю , лес смешанный и , в часности дремучий. Чтоб ежик бегал там колючий , по своим делам. И чтоб там птички щебетали и , вили гнезда на ветвях. И мне не ведомо что там творится , в их умах. Что безусловно существует разум в них. И если лес затих , мне беЗ спокойно и тревожно. ...Возможно это просто передых , возможно отдых, от листвы уставшей. В лесу дремучем все покрыто тайной. Что манит так и , в нем я не случайно оказался . Через него мой путь лежит.(собственное))

Игорь

Отлично!🙂🤝

Спартак Деменев

Спасибо Игорь)✌️

Ирина

Набродиться летними лесами,
Лечь в траву, вздохнуть и замереть
И почти закрытыми глазами
В небо полуденное смотреть.
Ощущать цветов благоуханье
И лучей скользящее тепло.
Думать: это женское дыханье
Чудом в глушь лесную занесло.
И внимать земле и небосводу,
И, вернувшись в хмурое жилье,
Потерять, как женщину, природу,
Мучиться и сохнуть без нее. А.Решетов

Игорь

🖼

Ирина

лес всегда красив

Галина

и сразу все всколыхнуло ,идешь вечером ИЗ ШКОЛЫ ПОЛ ДЕСЯТОГО мимо соснового бора ,луна сияет во всю, шапку -ушанку с головы долой морозец небольшой идешь и поешь в полный голос песню ,а кругом ни души и никогда не боялась ,и только боялась тамбура в подъезде ,здесь пролетала пулей . СПАСИБО ЗА СТИХОТВОРЕНИЕ . УДЛАЛИТЕ СРАЗУ .

Геннадий Митрофанов

Когда на сердце-боль и тучи,
А на душе-темно,хоть плач,
Бегу тревожный в лес дремучий,
Ведь он-незаменимый врач.
Тропа всё дальше убегает
И вдруг теряется в глуши,
И постепенно нарастает
Спокойствие моей души.

Конечно,как его не любить?
Дураком же надо быть....

Ирина Королева

Очень хорошее стихотворение! И верное - люблю лес. Но ещё стихов ему не посвяшала, в прозе писала - об одном случае из юности своей, а вот ритма ещё не создала, хотя... "Сторожка" и "КОСУЛЯ" - СТИХИ И О ЛЕСЕ.

Галина Ножничкина

У меня лес прям на против, сосновый, а чуть дальше смешанный, есть березовая роща, красота мы часто ходим туда гулять и по грибы, а соловьи то как поют, заслушаешься!!!

Бегущая По Волнам

Шумят весною ливни,снег серебрится зимний,колосья клонит летний ветер.Земля моя родная!Ей нет конца и края! Одна такая есть на Свете!...Конечно люблю!

Тетя Капа

Мы с мужем на днях на даче зашли в лес ночью - Вы не представляете какая там жизнь кипит, птицы днем так не поют светло почему то было, я обалдела!

Людмила Мухорина

ЛЕС Я ЛЮБЛЮ!! КОГДА ПРИЕЗЖАЕМ.КАК НЕ СТРАННО, Я ВСЕГДА ЗДОРОВАЮСЬ С БЕРЕНДЕЮШКОЙ (ЦАРЬ ЛЕСА,) И ВСЕГДА УЕЗЖАЕМ ПРОЩАЮСЬ.ЛЕС НАМ ДАРИТ СВОЁ ДОБРО,

Пани Яблонская

значительную часть жизни прожила в лесничестве с родителями, вот так как я его люблю, мало кто любит!

Di
Diana

Да, в лесу тихо, но если умеешь слушать, услышишь много звуков. От шелеста деревьев до пения птиц...

Галина Осташко

Я в нем совсем не умею ориентироваться, потому боюсь , тем более одна ходить, даже на 500метров)

Игорь

Одному никому нельзя ходить.🙂

Alexsey

Картина классная, но лес... Слишком ухоженный, да и река без осоки и камыша... Не естественна)

Игорь

Шишкин «Ручей в берёзовом лесу».

Alexsey

Да, это его стиль;)

Алефтина Бударецкая

Лес вообще нельзя не любить. Стих отличный! Вот только -клещи,змеи, большие недруги мои!

Ко
Константин

У меня прекрасная тайга по возможности хожу. Там отдыхаю и морально и физически

Ко
Константин

Кот предатель😀😀😀

Игорь

Ага.😁

Ко
Константин

Надо попробовать у меня кота нету 😀😀😀😀

Татьяна Алексеева

🌿🦉🦚🐺🌳🐻🌲🦡🌳🐛🌴🦎🌲🌳

Галина Смирнова

Но мне больше нравится Березовый лес вперемежку с хвойными соснами и елями.

Татьяна Зотеева

Красиво ....поэтично ....и конечно я очень люблю лес . Особенно за грибами...