Степаныч

А своим близким вы что-нибудь должны вы заботитесь о них по убеждению, или по принуждению?

Ответы
Наталья Борисова

Естественно. Заботишься о детях, потому что ты их родил и кроме тебя они никому не нужны, ты несешь за них ответственность. Заботишься о родителях, потому что они родили тебя, и если ты не поможешь, больше некому. Мы все связаны невидимыми нитями родства.

Степаныч

то есть убеждение

Наталья Борисова

Конечно

Татьяна Байганова

это небходимость заботиться о престарелых родителях и я это понимаю моей маме 91 год и мы живем с ней вдвоем не скажу что это радость в моей жизни просто есть слово НАДО вот и все

Степаныч

значит по убеждению

Галя

Я своего бывшего мужа продолжаю опекать...Пропадет без поддержки..."Покровские ворота"...дубль два...)))))) Но не так,как Маргарита Пална. Позволяю встречаться с кем попало...

Галина

довольно- таки каверзные вопросы задаешь Кощеевич, все надо знать ,да не все можно рассказать

Степаныч

они не каверзные они жизненые. а, что вот такой вопрос лучше: "чем вы удобряете комнатные цветы-навозом или фикалиями?"

Галина

ответ у меня нет цветов

Степаныч

очередной демагог

Галина

я так и знала ,меня никто еще демагогом не называл ,поздравляю Вы -первый

Lady Winter 🇷🇺

Забочусь по любви и убеждению...да и просят они мало, для таких и стараться охота..

Ир
Ирина

А кто если не я? Я дочь, жена, бабушка и на пенсии. 😊

Га
Галия

Не по принуждении, а из за чести, человечества

Ольга

Нужно заботиться ,чтоб не было вины

Ирина Цветкова

Хватит, никому ничего не должна

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

никому ничего не должна

Лариса Брушкевич

Из любви к ближнему

Степаныч

вас любовь к ближнему принудила?

Лариса Брушкевич

Нет,я просто учусь любить так-же как Бог нас любит:грешных,слабых,непослушных и как мы любим своих детей

Майя Петрова

По любви к ним

Степаныч

то есть по убеждению

Майя Петрова

По-моему - это разные вещи, любовь и убеждение...

Степаныч

да разные.вас любовь принудила заботится

Майя Петрова

Нет, никакого принуждения - своя ноша не тянет.

Юлия Артемьева

По убеждению

Степаныч

это так

Романа

по совести

Степаныч

вас совесть принуждает?

Романа

не знаю принуждает или убеждает....

Степаныч

совесть только принуждает. у кого нет совести, то и .....

Лида Бавинова

ПО ЛЮБВИ .

Степаныч

любовь-принуждает

Лида Бавинова

да а а а - однако ....не согласна - сколько живу и люблю а такого вывода в уме даже ни разу не возникало и дай Бог чтобы так не думать а просто любить.

Степаныч

но если вы любите значит вы зависимы от обьекта любви. вы скучаете, вы хотите видеть этого существо, а если безответно, то очень больно, а поссорились не дай Бог. а если вы убеждены, что так положено?

Лида Бавинова

если касается детей - то прощаю даже их предательство т.к они только ещё образуются как личность и продолжаю любить а если это муж или сосед и уже состоявшиеся ТО мудро поступает тот - который может простить всё им и просто служить по их недоразумению ещё - то приходиться их образовывать как детей и тогда награда от них ко мне возвращается .....как то так понимаю и работаю постепенно над ними и когда начинают соглашаться и есть награда -что меняют свои взгляды.

Степаныч

это и есть убеждение. а любовь совсем другое

Лида Бавинова

пусть будет по вашему - если вы дружите с психологическими материалами - может быть тогда вы правы .....

Маргарита Гракович

по любви

Степаныч

значит по принуждению, любовь принудила?

Маргарита Гракович

любовь это волшебство