Алексей Генералов
Алексей Генералов

«Результат любого переходного диктатора или авторитарного правителя должен определяться простым способом — он может пешком погулять по столице хотя бы и пойти с внуками поесть мороженое? Если не может, он хреново работал», — заключил журналист Сергей Доренко. Вы согласны с такой оценкой?

101
1
2
Ответы
СС
Сергей Сосновский

Как бы мне хотелось бы, что слово – государственный деятель – звучало гордо, нежели было покрыто ореолом некоей негативной таинственности и недосягаемости. В лучшем смысле этого слова, хороший государственный деятель не принадлежит самому себе, у него ненормированный рабочий день и огромная ответственность за соблюдение всего порядка вещей в далеко неидеальном обществе. Я, конечно, понимаю иронию Сергея Доренко, но, если отбросить весь ментальный мусор о коррупционной составляющей, якобы, присущей любому государственному лицу, то, на мой взгляд, любое должностное лицо, честно исполняющее свои обязанности перед обществом, на самом деле обделено счастьем пройтись по городу пешком и прочими радостями, которые может себе позволить простой гражданин. Это может показаться парадоксальным, но, чем выше по статусу ЧЕСТНОЕ государственное лицо, тем более оно не свободно в передвижениях и личной жизни, тем больше у него разного рода ограничений, не позволяющих быть самим собой.

2
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Неужели! Выйди сегодня президент без охраны на улицу, как полагаете, что может произойти? Давайте пофантазируем немного...

1
СС
Сергей Сосновский

Если Вы о Путине, то я просто не представляю, насколько плотный график может быть у него, если, например, в течение недели ему надлежит побывать на встречах в совершенно разных 3-х точках планеты и не просто быть, а ещё и соответствующим образом к ним подготовиться. Думаю, что это каторжный труд, о котором многие не догадываются. Более того, мне думается, что он временами испытывает такие колоссальные нагрузки на нервную систему, которые сопоставимы, разве что с деятельностью специалистов экстремальных профессий.

1
Другие вопросы
подскажите пожалуйста, почему ноутбук тормозит интернет? не могу разобратся
Натёрла мозоль на пятке, нога опухла ( где щиколотка и по бокам) и больно наступать на ногу
От чего Нельзя отказываться?
Что ждет меня в личной жизни в течение месяца? Будет ли какое-то общение? Знакомство?
Приснилось на покров, сегодня шабаш ведьм, к чему?
Экстрасенс Дардо Кусто. Кто был на приеме? Ваши отзывы о нем.
Почему так нравится традиционная индийская музыка, это отголоски прошлой жизни или что-то иное?
Lenovo a859 не подключется к компьютеру
Скиньте пожалуйста ссылку на русификатор для Resident Evil 5. В лаунчере стоит русский, но игра все-равно на англ. =(
Можно ли восстановить удаленный контакт с телефона? Всем спасибо!
Во столько оценивается Господь?
Вопрос Minecraft. ЧЕРНОБЫЛЬ? ПРИПЯТЬ?
к какого телефона хорошая камера? подскажите телефон с хорошей камерой и батарейкой
А вы знаете чего хотят Ангелы? Может байки; -)))
Что для вас означает Новый Завет? Читали ли вы в Библии Новый Завет? Почему никакая другая христианская книга не выше