Андрей Каргаполов

В конце войны Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в Москве. Генерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командовавшему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, который поставил в известность Иосифа Сталина. Сталин приказал нести этого пса по Красной площади на своём кителе.-кто об этом знал????

Ответы
Натали Михайлова

Главнокомандующий распорядился: «Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моей шинели…» Вслед за «коробкой» ЦОКЗШВС на Параде Победы шел главный кинолог Международной федерации служебного собаководства подполковник Александр Мазовер, неся Джульбарса на сталинской шинели…

Ioan Vasiliyev

ЛУЧШЕ БЫ СТАЛИН ОСТАВИЛ БЫ В ПОКОЕ ЛЮДЕЙ И ЛЕЖАЛ БЫ С СОБАКОЙ СВОЕЙ НА КИТЕЛЕ

Саида Мурзагишиева

я не знала!!!!!!!спасибо!очень интересный случай

Даша Мила

Я не люблю войны поэтому мало что знаю о них

Таня Брагина

незнаю,но ты же скажешь правильный ответ

Физиля Карымова

Джульбарс??? и победа русских. не складно

Галина Поляшева

Кто принимал решение и кто его исполнял

Abdurahmanov. M

Александр Мазовер был тем кто его нес

Иван Гожин

ОООО!!!!! я об этом в первый раз слышу.

Na Vo

не знала, но спасибо за информацию!

Сергей

историю люблю но об этом не слышал

Валентина Лойко

Я не знала.. Трогательно! спасибо

Нелюша

Надо же?... И у него было сердце...?

Андрей Каргаполов

при нем еще продукты дешевели:http://www.izhvkpb.narod.ru/sc/sc.html

Нелюша

Это я помню! С началом лета - каждые 10 дней было понижения цен!

Роман

Я только кличку такую слышал 🙂

Ольга Евдокимова

я вообще не помню джульбарса

Светлана Астапова

здорово.........с ПРАЗДНИКОМ!!!

Игорь Литвинов

воротник с норки красивее

Ирина Докучаева

Интересные факты,однако..

Алексей Судаков

Интересный факт - не знал

Ольга Плесовских

участники этого диалога