Александр Всемогущий

Когда у черепахи нет панциря, то она — голая или бездомная?

Ответы
Лиза Вешнякова

Таких черепах называют мягкотелые.. .

Уникальная разновидность черепах была обнаружена в Еврейской автономной области. Черепахи трионикс, у которых обычный панцирь заменен кожей, занесены в три Красные книги.

Современных черепах можно безошибочно отличить от других животных по наличию панциря. Панцирь состоит из спинного щита — карапакса и брюшного — пластрона. Сверху у большинства черепах панцирь покрыт симметричными роговыми щитками. Спереди и сзади панцирь имеет отверстия, через которые животное выдвигает свои конечности. У некоторых видов подвижные части панциря могут плотно закрывать оба отверстия (или одно из них) в минуту опасности. Форма панциря связана с образом жизни черепах: у наземных видов он высокий, куполообразный, часто бугорчатый, у пресноводных — низкий, уплощённый и гладкий, у морских имеет обтекаемую каплевидную форму.

На спинном щите выделяются шейный, позвоночные, боковые и краевые щитки, на брюшном — горловой, межгорловые, плечевые, грудные, брюшные, бедренные, заднепроходные, подмышечные, паховые и межкраевые щитки. Каждый щиток растёт самостоятельно, и на нём вырастают концентрические годовые кольца.

У мягкотелых черепах панцирь покрыт сверху мягкой кожей

Александр Всемогущий

кароче ипотечницааааааааааа

Ирина Булгакова

Помните мультик про черепаху и львенка.....там черепаха вылезая из панциря была в купальники.... так что остается бездомная

Ирина Булгакова

Не думаю самострой)))))

Александр Всемогущий

незаконный )))

Александр Всемогущий

скоро под снос)))

Ка
Каринка)))

Она уже не живая... и ей всё равно голая она... тли без домика... 😔

Виталий Решительный

😋 Я и таких люблю!!!!!!!!!!!! 😘

Ка
Каринка)))

Без домика?)))

Виталий Решительный

И без и не живую! Я же медведь! 😋

Алия Нагаева

я думаю бездомная....так- то дома я частенько голая хожу

Александр Всемогущий

ипотечница )))

Алия Нагаева

еще какая))) из трудов праведных не жить нам в Москве в палатах белокаменных

Татьяна Савостина

Скорей всего голая, к тому ж без страховки)))

Александр Всемогущий

ипотесчницааааа ))ааааааа с незконным самостроем под снос )))

ᚦᛊ∨ᛁ

Когда у черепахи нет панциря, она мертвая....

Наташенька

Бедняжка она....раздетая и бездомная)))

Дина Волк

Бездомная да ещё и голая😱🙈

Рамиль Тинькаев

Безумная!...от болевого шока!=)

Иришка Смолина

то это редкий вид черепахи)

Taисия Taya

Ага голый БОМЖ)) все сразу))

Галина Владимировна

у нее всегда есть панцырь

Ринат Гарифуллин

тогда она не черепаха..

Виолетта Туманова

такого не произойдёт)

Лилу Л-Л

и то и другое

Александр Всемогущий

и без хлеба )))

Александр Всемогущий

когда мужчины начинают взрослеть? -отвечу : только когда перестанут задавать глупые вопросы, а значит НЕКОГДА ))))

Лилу Л-Л

по-моему женщины задают глупые вопросы гораздо чаще, однако взрослеют всегда и намного раньше)

Александр Всемогущий

такова природа ))))

Екатерина

не черепаха

Александр Всемогущий

а мясо для супа )))))))

Екатерина

))))))))) да

Олеся Могилко

Бездомная ((

Александр Всемогущий

это ипотека )))

Шизофрения Отступает

два в одном)

Александр Всемогущий

голыйбомж ?

Дарья

Она мертвая

Ирина Коваль

погибающая

Ирина Коваль

кто даст не работающей!

Александр Всемогущий

все )))))))))))))))))))))))))

Ирина Коваль

и всЁ?

Александр Всемогущий

ой все! забыл простите )))

Ирина Коваль

за что?