Александр Некрасов

Представили всех профессий порой халтурят в работе, чем наносят вред другим людям. Как бы Вы расположили в порядке убывания "вредность" профессий? Облико морале профессионалов не трогаем.

Ответы
Мирумир

я не поняла вопроса.
Многое зависит от врача, учителя - если они халтурят случаются катастрофы. Водитель - не дай Бог ему халтурить, слесарь водопроводчик - да радость же ты наша))))установщик стеклопакетов - как ни странно, можем замерзнуть, если он нахалтурит, чиновник от мельчайшего а Моих документах - крови выпьет много и вопроса не решит.

Александр Некрасов

А говорите, что не поняли вопроса). О сталось только расположить их по рангу.

Мирумир

тогда первое лицо государстсва будет первым - как не крути)

Александр Некрасов

Возможно. А в быту?

Мирумир

перечисленные мной. как есть

Александр Некрасов

Связь учителя с катастрофой весьма призрачна. Вот врач-халтурщик Вас не доставал?

Мирумир

учитель плохой может заронить в душу ребенка непотребное, а если вся школа ставит пятерки детям вместо троек - вырастает общество тупых. что мы уже сейчас , лет 10 можем наблюдать

Al
Alexc

в смысле кто круче прочих может небрежностью нанести вред ? на первом месте однозначно педагоги и политики.

Al
Alexc

наивно. врач - ну десяток от силы угробит. а политик - миллионы. педагог - поколение а то и несколько ...
спусти курок тот парень в Первую Мировую - и не было бы Адика-рейхсканцлера. так что эффект - совсем не фантазия

Александр Некрасов

1.Не пишите так о педагогах, это профессия страдальцев от политики государства в области образования. За 40 лет работы преподавателем вузов я в этом не раз убеждался. Не педагоги губят поколение, а именно государство. Если бы Вы работали в этой области, тоже убедились бы в этом. 2.Наивно, что врач десяток угробит? Если бы это были Ваши родственники, заговорили бы иначе. А я потерял племянника, да и сам лишился глаза, не говоря уж о других потерях. 3. Познакомьтесь с законом причинности, свойством транзитивности звеньев причинных цепей, отличием повода от причины.

Al
Alexc

по пункту №2 - истории поуху на вас и на меня - она от масс зависит (если конечно вы не император а я не распятый пророк). и врач реально меньше угробит чем даже генерал. а политик или педагог - намного больше.
1) не стОит недооценивать. тем более когда Вы сам - преподаватель.
3) знаком. во всяком случае читал это и не раз. но давно.
п.с. не спора ради - просто дискутируем ? надеюсь. 🙂

Александр Некрасов

Если Вы так циничны, говорить мне больше не хочется.

Al
Alexc

реализм называть цинизмом ? странно.
вы ведь умный. и гораздо образованней чем я. от чего так сказали ?
больно ? не спорю. мне тоже - я ведь тоже человек и пока живой (в отличии от части близких). но истории и цивилизации на это плевать. это - факт

Я Счастливая

Полиция и иные родственные структуры.

))

Как можно огульно обвинять, судить

Александр Некрасов

Я пишу как раз о конкретном, а не огульном.

))

Самые вредоносные это сми)

Александр Некрасов

Возможно.

Ник Ци

Врачи, политики, строители 😁

Александр Некрасов

Верно.

Вера Гудкова

Политик, врач, строитель...

Александр Некрасов

Да, самык "популярные" профессии.

Александр Некрасов

самые.

Александр

Рыба с головы гниёт.

На
Наталья

Рыба гниёт с головы.