Светлана Шишулина

Нужно ли платить огромные зарплаты чиновникам высшего ранга?

Ответы
Александр Дубинин

Ясно, что они должны быть высокими за счет высокой ответственности и быть противовесом возможности коррупции. Другое дело, что они должны быть как-то привязаны к ситуации с доходами в стране. Если растут пенсии и зарплаты бюджетников - пусть повышается благосостояние чиновника. и наоборот...

Марина Усачева

Зачем они им? Это как в старом анекдоте. На склад требуется кладовщик. Приходит один, второй, третий. Всез з/пл не устраивает. Пришел еврей, все посмотрел и согласился. У него спрашивают - а Вас размер з/пл не интересует? - Что тут еще и платят?

Эдуард Кордюков

Для начала установить им оклад в 10000 рублей, можно им установить КТУ и отобрать служебный автотранспорт, пусть на общественном поездят и на работу не опаздывают.

Гульнар Самудинова

а как они на наши скромные зарплаты будут жить то, ведь они не приспособлены к нашим маленьким зарплатам

Светлана Шишулина

пусть учаться

Гульнар Самудинова

на выживание

Сергей Белаш

лучше вывести в чисто поле поставить к стенке пусть на солнышке погрееться бедолага

Светлана Шишулина

это жестоко

Ю З

А это у ИХ надо спросить! Наверняка скажуть: "Не-е-е! НЕ нужно!!"

Realistka

им вообще не надо платить, учитывая то, сколько они воруют.

Ксения Дугнистова

это весьма сложный вопрос, ответ на него для каждого свои

Николай Видилин

Можно не платить вообще. Они на взятках перебьются.

Ксения Храмцова

Надо,но за взятки и воровство надо их карать жестко

Газинур

да надо. если чиновник с народом. а не против

Ирина Кисель

Нужно платить обычные зарплаты,немножко выше чем остальным т.к. ответственности больше

Светлана Шишулина

согласна. должна быть градация

Рая Люба

вообще не нужно платить, на взятки проживут

Галина Дубровская

нет... на штаны и маленьких хватило бы

Ла
Лариса

Нужно. чтобы они поменьше воровали....

Ал
Александр

если им не выдать они не почуствуют

Юрий Степанов

чиновники-как алкаши!всегда мало.

Наталья Коробейникова

нет, они и на взятках хорошо живут

Светлана Шишулина

я тоже так думаю, слишком вредно получать такие деньги. они портят людей

Алексей Тихомиров

нужно.но и отдача должна быть.

Ирина Иванченко

Средняя зарплата их устроит

Александр Яценко

им и без зарплаты неплохо

Светлана Шишулина

как это?