Роман Роман

как выйти из "зоны комфорта"?

Ответы
Mister Farid

1 ) ходить в одиночные походы с ночёвками
2 ) кардинально сменить имидж (стрижка, одежда)
3 ) медитации, сенсорная депривация (можно отрубить все связи, отключить на пару дней все гаджеты, запереть себя в ограниченном пространстве)
4 ) взять отгулы на работе и снять номер в гостинице, хоть в своём же городе, просто жить там
5 ) устроить неделю чтения бумажных книг (переехав в другую комнату, а основную заперев)
6 ) открыть балкон зимой и поставить посреди комнаты палатку (жить там)
7 ) бегать в ближайшем лесу по ночам в водолазном костюме с фонариком и там же ночевать
8 ) кардинально сменить работу (например, на месяц стать портовым грузчиком, либо вступить в народную дружину)
9 ) съездить в гости к друзьям по онлайн-переписке в далёкие дали (крайний север, как вариант)
10 ) поменять бытовые привычки (например, ложиться спать в непривычное время (если "сова" то в 22:00 уже во сне давно)
11 ) ещё про быт: завести привычку стирать нательную одежду каждый вечер вручную в тазике, и заодно постельное бельё, а потом ждать, пока высохнет. То есть, бельё постельное каждое утро до работы, а нательное - сразу после.

Mister Farid

примерно так же я "рекламирую" свои рассказики )) ну так и?.. ))

Дв
Дванов

я ссылку в личку кинул)

Mister Farid

🙏

Дв
Дванов

мне нрав этот смайлик. сам часто его использую)

Mister Farid

)) ну, так

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Осознать что она тебе больше не нужна.
Что это всего лишь поиск безопасности, страх перед неизвестным, а если точней, то страх потерять уже известное и привычное.
Понять что она не принесет тебе радости, что это просто временный костыль который ты боишься потерять.

Ярослав Кобзарев

Бутылка делового виски, пару жаренных нагенсов какой то салат ну и та самая сука что бесит тебя целый год одним и тем же вопросом когда мы будем трахаться на и понеслась по почкам а кто то потом в наркологичку на месяц что бы выбить эту дрянь из головы

Юлия

Сядь за руль пьяным, и пообщайся с нарядом ГИБДД. Дискомфорт гарантирован. А если без шуток, поменяй работу, сходи в поход, сделай то, что не делаешь в повседневной жизни. Только зачем из безопасной и комфортной зоны выходить, скучно стало?

Евгений Пятаков

Подойдите к храму Божьему до него вы будете себя комфортно. Подходя к нему вы увидите просящих людей милостыню. И постарайтесь что бы у Вас не было денег. И подходя к ним Вы сразу почувствуете себя весьма не комфортно.

Карабас

на дворе тяжелые времена. Информационный прессинг. Финансовый кризис.Пандемии, терракты и остальная хрень. Теперь расскажите где вы зону комфорта достали , из которой выползать собрались ?)

Друг

Оно очень простое. На самом деле видеть- счастье. Ходить- счастье. И т.д. Вот например вам очень плохо. Сядьте и закройте глаза. А потом представьте, что вы никогда в жизни не сможете видеть. Вот что так теперь будет всегда. Счастье- это просто.

Карабас

)хорошо

Друг

Нет?))

Карабас

не хочу своим немытым цинизмом пачкать ваши чистые апартаменты ))

Друг

Разве такое возможно? Я очень люблю цинизм. Вламывайтесь , милости прошу 🤗

Надежда Киселева

продайте машину, пересядьте на транспорт, поменяйте работу на координально другую, разведитесь или женитесь. И сделайте все это оптом - выход из зоны комфорта будет обеспечен.

С*
Светлана ***

Легко Например пожить без удобств без вкусняшек или без тел и интернета и без еды! - моя мечта Вот тоже об этом думаю где найти такое место без людей и несколько дней

Вадим Гирин

Выпить водочки, запить пивасиком, шлифануть коньяком, взбодрить игристым вином до момента потери памяти, и утром хрен где найдёшь эту зону комфорта.

Ольга Обыденнова

идите в лес с палаткой. там вы заскучаете по ванне , унитазу, туалетной бумаге, газовой плите, по своей кровати в конце то концов, и жизни без комаров.

Innominata

Сначала понять, для чего вам это нужно. А потом начать делать то, за что боитесь браться или никогда не делали, чтобы двигаться в сторону желаемого.

Пр
Пррпрполролпрорп

нужно ошпариться кипятком, мгновенно выйдете из этой зоны, но попадете в другую, в которой вы согласитесь вновь оказаться в зоне комфорта.

Сергей Стасевич

Сделать над собой усилие. А если серьёзно, то надо быть уверенным, что сможешь перехватить журавля в небе и только тогда выпустить синицу.

Юлия Вечер

Сделать то, чего раньше не делал.. или ооочень боялся, что будут осуждать.. а тут бах! И сделал то, о чем давно думал, но духу не хватало.

Екатерина

О, это сложно для всех! Только при очень веских причинах можно оставить зону комфорта и попытаться что-то изменить в своей жизни!

Ерика Джумурат

Трудно если вы к нему привыкли но могут быть не предвиденные обстоятельства которые вас могут выбросить и3 3оны комфорта

Асажж Вентресс

Переехать в другой город, уйти от родителей и жить самостоятельно, сменить привычную и наскучившую, может быть, работу

Mr. Ease

Если есть хотя бы КРЫША над головой, то это уже очень хорошо! Остаётся подумать, где брать "хлеб насущный" и воду.)

Александр Цыганок

Ой,мой Бог, проще пареной репы - посети вытрезвитель и там тебе устроят такой комфорт, что мало не покажется.

Ксения Ессения

одному Бог дал крылья, а другому пендаля. Вроде оба летят, а какие разные ощущения!!! Вам пендаля или крылья?